PDA

Просмотр полной версии : Расскажите про предварительное декларирование, плиз

Виталий
03.06.2004, 01:44
Расскажите про предварительное декларирование, плиз
Ссылки сбросьти, где и как так оформляються.

Заранее благодарен.

Liska
03.06.2004, 04:12
Re:Расскажите про предварительное декларирование, плиз
регулируется ТК, статья 130. остальные акты приостановлены либо недействуют

IVEL_Ltd
03.06.2004, 12:09
А 1132?
остальные акты приостановлены либо недействуют
Как я понял, действуют до 25.06.04 или я не прав, поправте...

Проворный
03.06.2004, 13:51
про предварительное декларирование, плиз
Очень удобно(наливных, насыпных, гомогенных), ГТЛ подается и проверяется до прихода товаров, по приходу закрывается доставка ГТД-шкой, после чего ГТД выпускается со всеми штампами ВЫПУСК РАЗРЕШЕН на накладных. У меня занимает выпуск максимум 1 час (если есть очередь).
В случае если на ваш товар пришла контрольная карточка, то вам ни как не обойтись без услуг СВХ или ЗТК, связано с обязательным досмотром, который должен пройти в зоне таможенного контрля.

vit777
03.06.2004, 13:52
В г. Находке мы хотим пробить "предварительное декларирование товаров", таможня рассматривает этот вопрос,я собираю информацию по этому вопросу. ТК РФ ст. 130 я в курсе. Может кто раньше так растамаживался, расскажите пожалуйста.

vit777
04.06.2004, 01:16
Re:про предварительное декларирование, плиз
Что такое ГТЛ и контрольная карточка? Это поручение на досмотр?
И что значит: "...если на ваш товар пришла контрольная карточка". Если нужен обязательный досмотр, то инспектор вас сразу оповестит о нем.

С уважением, Виталий

Liska
04.06.2004, 01:55
Re:А 1132?
а 1132 утрачивает силу в связи с выходом приказа 507 от 23.04.04

Liska
04.06.2004, 02:00
Re:Re:Расскажите про предварительное декларирование, плиз
в каждом регионе свои особенности... По общему правилу подаете ПТД с приложением всех имеющихся у вас документов на груз, уплатой платежей, все это провреяется. Как только прибывает груз -несете коносамент, накладную или инвойс....что там у вас будет, груз досматривают и если расхождений не находят -выпуск в тот же день с отметками на всех транспортных документах. Это удобно когда есть увереннось что в течение 15 дней с подачи ГТД груз приедет в нужное место.

Ольга
18.06.2004, 05:46
Re:Re:Re:Расскажите про предварительное декларирование, плиз
А где написано, что выпуск в тот-же день после предъявления товаров и оригиналов документов? У нас таможня говорит что по ТК 3 дня, но зачем же тогда подавть ГТД предварительно.

Алексей
27.09.2004, 10:46
Re:Re:Re:Re:Расскажите про предварительное декларирование, плиз
Я тоже интересуюсь вопросами предварительного декларирования товаров. Кто сможет рассказать подробнее о нем? Я с удовольствием помогу в других вопросах растаможки.

Ольга
29.09.2004, 07:38
Мы работаем по предварительному декларированию (ст. 130 ТК РФ) выпустили уже 4 теплохода с концентратом, очень удобно. Подаем заранее все документы (заверенные копии) по приходу судна предоставляем оригиналы: коносамент, ВТТ, манифест, инвойсы - на усмотрение таможни досмотр (был только в первый раз) и выпускаемся в этот же день, а по срокам выпуска ст. 152 часть 2: при применении предварительного декларирования (ст. 130) выпуск товаров производится после их предъявления таможенному органу.
Хотя в некоторых тааможнях могут промурыжить и 3 дня ссылаясь на часть 1 этой же статьи.
И еще при подаче ПТД прикладываем гарантийное письмо об обязательстве предоставить оригиналы документов и товары не позднее 15 дней с даты подачи декларации ( в противном случае ПТД будет считаться не поданной) - это письмо просит прикладывать наша таможня, хотя мы считаем, что в этом нет необходимости. Если есть вопросы пишите - ответим.

TS
29.09.2004, 19:43
?
А когда товар приходит, заново ГТД надо подавать или просто копии док-тов на оригиналы заменzть?

Ольга
30.09.2004, 10:07
Re:?
заменить кории на оригиналы и все.

настоящая liska
04.10.2004, 01:28
это безобразие полное!! кто влез под моим ником с указанием моего адреса в форум и бессовестно пользуется ??!!!!! такого беспредела еще не было.:( Что своих мозгов в головенке не хватает?

Стас
05.10.2004, 17:05
у таможни есть алгоритм оформления гтд где указано,что при предварительной гтд он составляет 15 плюс 3. Следовательно после предоставления груза и оригиналов документов у таможни есть 3 дня на оформление гтд. Но они могут и в течение 15 минут выпустить.

crab
07.10.2004, 06:31
какими актами и приказами регулируется не скажу - не знаю.
а на практике происходит так: без каких либо разрешительных писем приносишь ПГТД с копиями товарок, отгрузочных специфиаций (которые приходят по мылу), подкладываю сразу оригиналы инвосов и проч доки, которые нужны для оформления. гтд проходит все этапы, списываются бабки и лежит на выпуске.
приезжает машина, подкладываю в гтд оригиналы документов, беру товарку, иду на досмотр и ставлю на ней "груз осмотрен" и выпускаюсь. если груз попадает под риски - назначается досмотр, что увеличивает время выпуска на час-полтора.
машина больше 4-х часов на свх не стоит.

тоже Liska
07.10.2004, 11:26
Re:Re:Re:Re:Re:Расскажите про предварительное декларирование, плиз
Не пользуйтесь ПТД пока не заставляют, хоть и часто это удобно.

Ника
11.10.2004, 12:18
Re:Re:Расскажите про предварительное декларирование, плиз
Подскажите, какие особенности оформления ГТД при предварительно декларировании?
Заранее благодарна ,

Неизвестный Автор
11.10.2004, 13:36
Re:Re:Re:Расскажите про предварительное декларирование, плиз
Ни каких сложностей нет, ГТД как всегда, добавляюстся только буквы ПТД в графу 1 третья часть например: ИМ 40 ПТД,
при приёме ПТД инспектор в Аисте принимает её именно как ПТД (всплывает менюшка),
и номер присваивается 102*****/******/П******