PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по оценке авто до3 лет с отметк Salvage

Кирилл
08.10.2007, 23:05
Добрый день.Подскажите пожалуйста как будет оцениваться таможенными органами автомобиль из США возрастом 2 года,но купленный на битом аукционе и имеющий отметку salvage в title.

Неужели будет оцениваться исходя из ставки за целый автомобиль этого годаhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gifИли будет оценен согласно Инвойсуhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif

Заранее спасибо.

vladavto11
08.10.2007, 23:30
даааааааааа,размечтался.Наши-то прям так и сделают.Мой совет найди знакомых на стоимости,может тогда и примят по инвойсу

Сергей из Питера
09.10.2007, 07:05
Но никому об этом не рассказывайте, а то я тоже себе salvage тайтл закажу и инвойс на 2 копейки и буду на вас пальцем показывать и причитать "а почему ему можно а мне нееееет?"

Salvage
10.10.2007, 12:24
Раньше да, не прокатывала оценка дешевле чем по каталогу, и на то что машина битая никто внимания не обращал.

НО!

Посление полгода вожу машины с сальваж тайтлом (реально битые) и растамаживаю по оценке как битую машину - с вычетом из стоимости всех поврежденный деталей (стоимость деталей по американскому каталогу). Правда, у меня машины старше 3-х лет.

Salvage
10.10.2007, 12:27
Для того чтобы таможня принимала инвойс надо заявляться первым методом. Свои машины я могу так заявить, поскольку все необходимы документы у меня на руках. Чужие нет. Опять таки не всегда это выгодно, поскольку иногда цена покупки выше цены по каталогу.

Кирилл
11.10.2007, 20:08
Для того чтобы таможня принимала инвойс надо заявляться первым методом. Свои машины я могу так заявить, поскольку все необходимы документы у меня на руках. Чужие нет. Опять таки не всегда это выгодно, поскольку иногда цена покупки выше цены по каталогу.

Не особо допонял про чужие документы.У меня реально битая машина,купленная на копарте.

Salvage
11.10.2007, 21:13
Конкретно про копарт.

Я для того чтобы заявлять стоимость по инвойсу, во-первых официально зарегистрировал свое российское юр.лицо на аукционе. Потом долго искал и нашел таки банк, который открыл мне паспорт сделки (это вообще офигенная проблема на пустом месте). Все машины проплачиваю по безналу на копарт через этот банк. Дальше я в таможню предоставляю вагон документов плюс официальный инвойс (с отметками американской таможни) с копарта выписанный на мое российское юр.лицо. Плюс документы на перевозку.

Только тогда я могу заявить стоимость по инвойсу и у меня есть все подтверждающие документы.

Это именно та причина, почему я не смогу оформить чужую машину. У меня просто не будет подтверждающих документов.

Но есть второй способ удешевить таможню на битый автомобиль. Для этого надо сделать оценку с вычетом стоимости всех дефектных деталей. И нужно чтобы эту оценку приняла таможня.

Кстати из-за того, что пошлина представляет собой вилку или от оценки или от кубиков, не всегда имеет смысл заморачиваться с удешевлением таможненной стоимости. Что за машинку планируете?

Кирилл
11.10.2007, 23:11
RX-8.Она уже куплена.ждет отправки.Все больше разочаровываюсь в нашей Раше http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif

Дурдом...ввести битое авто по таможенной ставке целого авто....это просто маразм....

Насколько ее удешевят,где посмотреть возможную оценку ,в смысле скидки от состояния автоhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif

Может быть оформить временный ввоз на гражданина Литвы на это время,опять упираюсь-я же гражданин России((((А во временном ввозе указщывается фамилия лица ввозимого автоhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif

Salvage
12.10.2007, 14:37
Да, с вашей машиной имеет смысл, поскольку кубатура маленькая, а оценка будь здоров.

Могу посоветовать только 2 вещи:

1. Привести в ту же Литву и дать ей там отстоятся. Временный ввоз в Литву на срок до 6 месяцев. Если машинка должна стоять дольше, то придется на Литву таможить, или еще что-то думать.

2. У вас должны быть фотографии машины с повреждениями. Берете их и едите к эксперту-оценщику, желательно тому, чью оценку таможня принимает. Если у него есть американские каталоги по запчастям, то попросите посчитать предварительную оценку. Потом в любом случае, надо будет машину эксперту показать и уточнить ущерб. Кстати, таможня учитывает только стоимость дефектных деталей и материалы для покраски, без стоимости работ.

Дальше прикидываете по стоимости для таможни - берете оценку из www.nadaguide.com вычитаете ущерб и прибавляете доставку. Считаете по калькулятору здесь на сайте размеры платежей. Как мне кажется, Вашу машину при любом раскладе надо таможить на физлицо.

Если у вас осталить документы на перевод денег от вас как физ.лица, то хорошо, приложите его для кучи когда будете офорляться в таможне. В этом случае инвойс на машину должен быть от того лица, кому переводили деньги. Именно этот инвойс представляейте в иностранных таможнях и портах. Вообще в идеале надо чтобы именно этот инвойс и высылался из США с отметками местной таможни.

Предварительно, лучше всего проконсультироваться в той таможне где будете оформляться по вопросу какие еще документы нужно принести. Например, нужен ли bill of lading и т.д. Но оценка эксперта должна быть обязательно.

И будьте готовы оформлять машину в таможне самостоятельно, я думаю, ни один брокер не возмется за эту машину.

Если нужен каталог по запчастям на мазду, могу выслать нужные страницы для оценки.

Salvage
12.10.2007, 15:55
Сижу, представляю как эту мазду ФИЗ лицо оформляет на таможне.

Самый оптимальный выход это дождаться трех лет, таможня копейки и нервы целее. Пробейте точную дату выпуска и забудьте про машину до этого дня.

Когда я ещё и сумму депозита увидел, лучше точно дождаться 3-х лет.

Алексей
12.10.2007, 19:53
Добрый день, кто-нибудь имеет опыт на предмет, как относится московская таможня к остаточной стоимости утопленников из сша до 3-х лет. Заранее благодарю.

кирилл
12.10.2007, 22:48
Сижу, представляю как эту мазду ФИЗ лицо оформляет на таможне.

Самый оптимальный выход это дождаться трех лет, таможня копейки и нервы целее. Пробейте точную дату выпуска и забудьте про машину до этого дня.

Когда я ещё и сумму депозита увидел, лучше точно дождаться 3-х лет.

((((Она конец 5 года ((((Во попадоса((((В смысле про физ.лицо,это нереально?что вы имели ввидуhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif

Salvage
12.10.2007, 23:26
Кирилл,

для Вас еще вариант растаможить на белоруссию. Дешево, но как ездить на ней я не представляю.

Понимаете, таможня крайне неохотно принимает стоимость по инвойсу от физических лиц, нужно быть готовым её доказывать, представлять документы, проходить экспертизы, если до этого дойдет. И все равно, шансы что они выставят максимальную сумму очень высоки.

Основные наши таможни, которые массово оформляют автомобили, точно откажутся принимать во внимание представленный инвойс. Там, где нет такого потока автомобилей, шансы протащить стоимость по инвойсу выше, но гарантии что это получится дать невозможно.

Страницы каталога могу выслать только в понедельник, когда вернусь в офис.

Salvage
12.10.2007, 23:30
Добрый день, кто-нибудь имеет опыт на предмет, как относится московская таможня к остаточной стоимости утопленников из сша до 3-х лет. Заранее благодарю.

Моск. таможня никак не принимает во внимание что машина утонувшая.

С битыми машинами ещё понятно, там хотя бы повреждения налицо, а вот как с утопленниками вообще не представляю. Не было еще такого опыта. Подумаю, спрошу о оценщика.

Стас Мороз
21.03.2008, 13:44
Подскажите пожалуйста как влияет стоимость автомобиля при растаможке, и примерно сколько можно выйграть в деньгах, если доказать что машина битая и стоит гораздо меньше чем по каталогу? Просто до сегодняшнего дня я считал что их таможат только по объёму двигателя и л.с.

Нет регистрации
22.03.2008, 16:09
((((Она конец 5 года ((((Во попадоса((((В смысле про физ.лицо,это нереально?что вы имели ввидуhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif

Нет никакого попандоса. Конец 2005г это уже 2.5 года пока машина в Котку попадет.
Договоритесь, что бы машина в порту в США у отправителя большую часть от оставшихся пол-года простояла (практически даром, то есть доплачивать не надо), потом можно в Котке, правда 2 раза придется съездить, поехать первый раз получить машину в порту, и поставить там на платную стоянку или кому-нибудь из финов в гараж, а потом уже ехать забирать ее, что бы персечь границу на следующий день когда 3 года пройдет со даты производства.

Сергей из Питера
22.03.2008, 19:07
Многие фирмы, которые разгружают, предлагают услуги по долговременному хранению, это надо обсудиь заранее, но тогда стоянка будет обходиться в 30 - 50 евро в месяц.

rum001
22.03.2008, 20:32
Реальный бизнес!!стоянка в Финке!!срочно занятся !!

Gruzilka
09.12.2008, 19:35
Идет битая машина на юр. лицо, все документы (кроме пресловутой экспортной декларации) имеются, оплата официальная. Гуру, подскажите, пожалуйста, где в Питере сделать экспертизу, которую примет таможня?

Спасибо.

Alex07
09.12.2008, 20:30
Идет битая машина на юр. лицо, все документы (кроме пресловутой экспортной декларации) имеются, оплата официальная. Гуру, подскажите, пожалуйста, где в Питере сделать экспертизу, которую примет таможня?

Спасибо.

ГУ СЗРЦСЭ МЮ РФ Некрасова 8-10

Gruzilka
09.12.2008, 23:28
СПАСИБО! :)

Gruzilka
10.12.2008, 18:59
ГУ СЗРЦСЭ МЮ РФ Некрасова 8-10

Сегодня они делают только по решению суда. Есть ли еще что-нибудь?

Kron
11.12.2008, 01:20
.

gaa1964
24.03.2013, 09:01
Добрый день, кто-нибудь имеет опыт на предмет, как определить остаточной стоимости утопленников из сша до 3-х лет. Заранее благодарю.

marimoto
24.03.2013, 09:24
Добрый день, кто-нибудь имеет опыт на предмет, как определить остаточной стоимости утопленников из сша до 3-х лет. Заранее благодарю.
Как это остаточную стоимость?
Есть стоимость авто до потопа
И нужно понять стоимость восстановительного ремонта после потопа
Стоимость ремонта определять в сервисе

gaa1964
24.03.2013, 10:19
Внешних повреждений нет. Мокрый салон ,двигатель не пускается.как сделать и где сделать оценку стоимости ремонта США

roadlaser
24.03.2013, 11:44
Внешних повреждений нет. Мокрый салон ,двигатель не пускается.как сделать и где сделать оценку стоимости ремонта США

А можно все тоже самое, но со знаками препинания?
Ремонт делать в США? Или машина в США? Или "США" относится еще к чему-то? :confused:

gaa1964
24.03.2013, 12:19
Машина в России ,стоимость ремонта этого авто в США???для определения таможенной стоимости(нада-ремонт=???) зарание благодарю

marimoto
24.03.2013, 13:34
Машина в России ,стоимость ремонта этого авто в США???для определения таможенной стоимости(нада-ремонт=???) зарание благодарю
машина какая?
ДВС не пуская по какой причине? Здесь что говорят?
Если салон весь мокрый,могли мозги залить,их тогда менять 100%+еще какие то блоки
Чтобы оценить стоимость ремонта в США,нужен полный перечень требуемых работ
Вот тогда можно узнать у дилера марки,смогут ли они сделать калькуляцию по этому перечню

p-30
25.03.2013, 10:24

Вам для себя или для страховой?

А то ведь таможню это НЕ волнует, они так и так просчитают как цену НОВОЙ + все опции,
а потом через все бадания через начальника поста скинут 5%