PDA

Просмотр полной версии : Просвятите девушку

Дирли-Ду
17.10.2007, 21:58
Доброго времени суток!

Впервые сталкиваюсь с оформлением и растаможкой автомобиля и поэтому возникли вопросы, прошу по возможности доступным языком мне разъяснить.

Ситуация:

Гражданин Эстонии для меня *везёт автомобиль из Германии.

На момент пересечения границы я буду знать VIN номер автомобиля и скорее всего буду иметь факсимильную копию продажи авто (купчию).

Вопросы:

Нада ли мне (или Гражданину Эстонии) вносить сумму депозита?

Если надо, то где и когда я это могу сделать?

Возникнут ли вопросы у таможенников при растоможке авто?

Какая последовательность действий.

Заранее благодарю за чёткие ответы

vladavto11
17.10.2007, 22:16
Депозит обязательно,надо только знать вин и точный объём.И по этому объёму кидаете у нас на Богатырке депозит

Дирли-Ду
17.10.2007, 22:31
Депозит обязательно,надо только знать вин и точный объём.И по этому объёму кидаете у нас на Богатырке депозит

Объёем 1,4, 75 лошадей, куплена за 6000 евро.

Депозит нужно вносить в сумме 120000 руб.?

и на чъё имя?

vladavto11
17.10.2007, 22:32
1400?

Дирли-Ду
18.10.2007, 09:02
Спасибо!

Эту сумму вношу на своё имя, или на имя человека, перегоняющего авто?

Извинитье за столь наивные вопросы,- у меня грудной ребёнок и физически не могу по нескольну раз кататься на Богатырку. * *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Вносит в евро или рублях по курсу?

гость
18.10.2007, 15:00
Вы можете внести обеспечение в тот таможенный орган в котором будет декларироваться тр.ср. однако в таком случае док. подтверждающий факт внесения Вами обеспечения должен будет представляться в пункт пропуска при ввозе тр. средства, иначе надо будет вносить обеспечение в ППУ *кроме того надо убедиться что тр.ср. соответствует соответствующему экологическому классу (не знаю какой сейчас 2 или ....)

Приказ Федеральной таможенной службы от 27 марта 2007 г. N 370 "Об установлении компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении товаров определенного вида, перемещаемых физическими лицами" (с изменениями от 16 августа 2007 г.)

О компетенции таможенных органов по совершению отдельных таможенных операций см. справку

приказываю:

1. Установить, что таможенные органы, указанные в приложении, обладают компетенцией по совершению таможенных операций в отношении товаров, на которые в соответствии с установленным порядком выдаются паспорта транспортных средств, паспорта шасси транспортных средств и паспорта самоходных машин (далее - товары) и которые перемещаются через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, в том числе операций по оформлению и продлению срока действия удостоверений ввоза транспортного средства.

гость
18.10.2007, 15:10
относительно обеспечения смотрите главу 31 ТК

может быть внесено любым лицом в пользу лица, ответственного за уплату таможенный пошлин, налогов

Дирли-Ду
25.10.2007, 11:26
А возможен ли следующий вариант:

Гражданин Эстонии пересекает границу на АМ, мы едем на Богатырку или Ш. Революции и там всё оформляем ( т.е. таможем, ставим на учёт на меня)?

Если да, то сколько это стоит и нужно ли вносить депозит при пересечении границы?

Спасибо за полные ответы!

357
03.11.2007, 22:05
Русским по белому, красной строкой ВАМ говорят, что без депозита и сертификата в Россию авто не впустят, потому, что им нужно доказательство будующей разтаможки оного.

У меня возник вопрос на каком основании везут ВАМ авто - ВЫ выписывали эстонцу доверенность на право покупки и перегона или нет, это еще один нюанс, если нет, то ему на границе еще и эту бумажка понадобится.

Дирли-Ду
07.11.2007, 22:12
Русским по белому, красной строкой ВАМ говорят, что без депозита и сертификата в Россию авто не впустят, потому, что им нужно доказательство будующей разтаможки оного.

У меня возник вопрос на каком основании везут ВАМ авто - ВЫ выписывали эстонцу доверенность на право покупки и перегона или нет, это еще один нюанс, если нет, то ему на границе еще и эту бумажка понадобится.

Спасибо, читать умею. *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/tounge.gif

357
07.11.2007, 23:42
К чему относилось "читать умею" к какой странице форума?

Дирли-Ду
08.11.2007, 10:07
К чему относилось "читать умею" к какой странице форума?

к твоему высказыванияю "чёрном по белому"

Ed
09.11.2007, 23:06
Tvoj grazdonin veziot tvoju masinu ne iz Germanii, ona iz Germanii, no tvoj grazdonin ee veziot iz Litvy. I 95% avto kotorije edut v SNG ili v vostocnuju Evropu, eto masini iz Litvy. Litva strana malenkaja, no rinok na poderzanije masiny tam samij bolsoj v Evrope. Takije goroda kak Taurage ili Mariampole polnije stojanok dlia prodazi masin. I pocti vsia vostocniaja Evropa edet tuda za masinami, potomu, cto litovci uze davno rabotajut s zapodom po etoj teme i drugim prosto nedastaetsia masini po horosim cenam. I v Litve masinu mozno kupitj na mnogo desevle cem v zapodnoj Evrope ili gde libo. Ubedites sami www.autoplius.lt . Film VAZa cto masini iz Litvy kradenie ili tolko bityje, eto 100% blef.