PDA

Просмотр полной версии : Очень нужна помощь

Виктор
06.11.2007, 13:49
Добрый день. Возникла такая проблема- нужно растаможить авто 93 года. В НАМИ отказали в получение сертификата Евро 2 прямо с порога. Что делать в такой ситуации. Я переселяюсь в Россию на ПМЖ, для растаможки этого авто ничего не жалко. Помогите пожалуйста советом или делом http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif Растамаживать буду в Калининграде.

Кениг
06.11.2007, 15:13
Если вы переселяетесь на ПМЖ в РФ, то на вас не распространяется требование евро2.

Машина должна быть зарегистрирована на вас до переезда, одна машина на семью, и когда вы будете в миграционной службе получать свидетельсво переселенца в него должна быть вписана ваша машина.

Потом на основании этой бумаги проводить оформление машины в таможне. Платите только за оформление в таможне, никаких других платежей вроде нет.

Не так давно проскакивало в интернете история, как ветеран ВОВ переселяющийся на ПМЖ в калининградскую область в Чернышевском машину оформлял. Советую найти и изучить.

Виктор
06.11.2007, 17:51
Огромное спасибо за ответ. Читал эту статью раньше. Все пытаюсь дозвониться до начальника таможенного поста Чернышевское, чтобы получить "добро" . Поеду уже наднях, о результате отпишусь

Виктор
07.11.2007, 22:12
Честно говоря так и не получил конкретного ответа от должностных лиц. На сайте правительства Калининградской обл. в общей информации сказано, что авто должно соответствовать Евро2, но в прилагаемом официальном постановление говорится, что авто должно быть в собственности переселенца больше года, но про евро2 не слова. Блин что делать не знаю.... время уходит надо выезжать