PDA

Просмотр полной версии : Пришло авто в Новосиб, хочу растоможить в Омске

Физик
14.11.2007, 16:32
Подскажите пожалуйста. Заказал авто из Америки. отправили в 20футовом контейнере до Новосибирска, т.к. в Омск не отправляют. Как мне поступить, чтобы растаможить в Омске?

Можно ли закинуть деньги на дипозит в Омске и предъявить в Новосибирске и забрать авто?

И какие тонкости нужно знать, чтобы туда зря не смотаться?

123321
14.11.2007, 19:00
Есть два способа. Первый: договариваешься с трансконтейнером и они тебе везут на камазе контейнер в Омск, ставят на свх и там ты потом подаешь декларацию и платишь пошлину. Второй вариант вносишь депозит, получаешь расписку и получаешь авто в новосибе. В первом способе есть преимущество - контейнер легче дома продавать чем в новосибе. Кстати за контейнер то же надо пошлину платить, если захочешь его продать. Либо можешь отказаться в пользу государства.

физик
14.11.2007, 19:05
спасибо. А депозит я могу закинуть в Омской таможне?

123321
14.11.2007, 19:30
да, по месту регистрации

Терек
15.11.2007, 12:35
1.Уточните контейнер возвратный или нет.

2. Можно сделать временную регистрацию в какойнить гостинице г. Новосибирска, разместить контейнер с авто на СВХ "титан" (вроде только один в городе для размещения т/с, уточнить в таможне...) ну и растаможить на новосибирском автотранспортном, на Королева40.

3.Точно не помню, но если контейнер везти на машине трансконтейнера, а он не таможенный перевозчик..??.. то нужно вносить депозит на автомобиль и гарантийный платеж на контейнер (если конечно контейнер не возвратный).