PDA

Просмотр полной версии : Как сделать чтоб не кинули на растаможке?

Максим
19.11.2007, 12:21
Дорогие товарищи,

Я много лет жил в Америке и у меня есть license Американского дилера и возможность покупать машины на Амер. аукционах недорого и бывшие в аварии и профессионально отремонтированные ОЧЕНЬ недорого.

Вот уже несколько месяцев я изучаю вопрос растаможки но так и не нашел надёжный канал по которому можно растамаживать машины (не 1-2 а значительное количество). Проблема в том что в основном машины популярные в России (например внедорожники) имеет смысл таможить только на физ. лицо. Мне обяснили что профессионалы для этого провлекают людей которые хотят заработать и растамаживают на них машины, после чего сразу продают их по доверенности. Только вот у меня не совсем укладывается в голове как можно СВОЮ машину, которая тебе обошлась скажем в 20 тыс. долларов оформить на кого-то другого... Что этому человеку мешает меня кинуть, это же юридически ЕГО машина!? Если кто-то разъяснит этот вопрос, буду очень благодарен!

(вопрос подразумевает что у меня нет в России множества друзей/родственников на которых можно таможить машины)

Сергей из Питера
19.11.2007, 12:31
Все дело в том, что вы много лет прожили в америке.

Максим
19.11.2007, 13:26
Сергей, да, много лет, я с этого и начал свой пост!

А реальным советом вы могли бы помочь?

Я сейчас нахожусь в России и сам вижу что тут полный бардак! Но все мы бизнесмены и просчитываем наши ходы и уровень риска... вы лично спите спокойно когда таможите машину на "студента"? и если да, то почему? Спс =)

Сергей из Питера
19.11.2007, 13:37
Я сплю спокойно, почему - объяснить затрудняюсь, я так же сплю спокойно когда оформляю машину на юрика, хотя я вообще получается никакого отношения к машине не имею. Вы сами подумайте что сможет сделать студент или к примеру пенсионер? Доступа к машине у него все равно нет, а мутить с документами - так за машину стоимостью от 20000 штук он может стать инвалидом и все это понимают. Ищите российского парнтера с условием его ответственности по этим вопросам, и у вас голова не болит и бизнес идет.

Максим
20.11.2007, 12:29
Сергей, я кажется понял. Вся фишка в том что студент не знает где она стоит!

Также, в принципе студент может после растаможки но до оформления доверенности оборзеть и потребовать больше денег, но он не станет этого делать т.к. боится за свою жизнь. В общих чертах, верно?

Сергей из Питера
20.11.2007, 15:22
Сергей, я кажется понял. Вся фишка в том что студент не знает где она стоит!

Также, в принципе студент может после растаможки но до оформления доверенности оборзеть и потребовать больше денег, но он не станет этого делать т.к. боится за свою жизнь. В общих чертах, верно?

В общих чертах верно, но речи о жизни не идет. Что-то у вас мнение сложилось как о зверях.

ХХ
20.11.2007, 17:23
Дорогие товарищи,

Я много лет жил в Америке и у меня есть license Американского дилера и возможность покупать машины на Амер. аукционах недорого и бывшие в аварии и профессионально отремонтированные ОЧЕНЬ недорого.

Вот уже несколько месяцев я изучаю вопрос растаможки но так и не нашел надёжный канал по которому можно растамаживать машины (не 1-2 а значительное количество). Проблема в том что в основном машины популярные в России (например внедорожники) имеет смысл таможить только на физ. лицо. Мне обяснили что профессионалы для этого провлекают людей которые хотят заработать и растамаживают на них машины, после чего сразу продают их по доверенности. Только вот у меня не совсем укладывается в голове как можно СВОЮ машину, которая тебе обошлась скажем в 20 тыс. долларов оформить на кого-то другого... Что этому человеку мешает меня кинуть, это же юридически ЕГО машина!? Если кто-то разъяснит этот вопрос, буду очень благодарен!

(вопрос подразумевает что у меня нет в России множества друзей/родственников на которых можно таможить машины)

Как с Вами связаться?

Какие гарантии Вы можете дать, что Вы не типичный мошенник?

Джузз
20.11.2007, 17:27
Дорогие товарищи,

Как с Вами связаться?

Какие гарантии Вы можете дать, что Вы не типичный мошенник?

Зарегистрируйтесь оба и обменивайтесь личными сообщениями сколько влезет. Иначе тема будет закрыта.

MaksimUSA
20.11.2007, 19:05
Есть, уважаемый модератор. Я зарегистрировался.

MaksimUSA
20.11.2007, 19:21
Сергей, извиняюсь за зверей =)

Можно послать вам PM и обосновать возникшие у меня вопросы?

Сергей из Питера
20.11.2007, 20:47
Отписал в личку.

Джузз
21.11.2007, 01:31
Есть, уважаемый модератор. Я зарегистрировался.

Я рад за Вас)))