PDA

Просмотр полной версии : Растаможка по брифу без залога....

330
08.07.2004, 16:40
Растаможка по брифу без залога....
Таким образом, получается, что мне не обязательно вносить залоговую сумму. Я просто могу выехать в Германию, купить там авто, отправить по факсу копию брифа другу, который пойдет с ним в таможню и заплатит точную таможенную пошлину.
Что мне нужно будет иметь на руках при пересечении границы с Россией.

330
08.07.2004, 17:43
Re:Растаможка по брифу без залога....
После каждого предолжения ставлю знак "?" :)

auto24
08.07.2004, 20:21
Предварительно Вы должны выписать другу доверенность на совершение данного действия.Потом друг Вам должен передать все бумаги до пересечения границы. На границе у Вас должна быть документы вышеназванные,купчая и бриф.

330
09.07.2004, 10:23
Спасибо за скорый ответ. Еще вопрос...
С оригиналами купчей и брифом понятно это я получу в Германии. Доверенность необходимо оформлять у нотариуса или от руки? Друг должен будет переслать мне документ об оплате пошлины экпресс-почтой в Германию, либо достаточно будет факсовой копии, чтобы на границе проверили факт оплаты в компьютере?

Андрей
09.07.2004, 11:26
Re:Спасибо за скорый ответ. Еще вопрос...
можно сделать еще проще. летишь в германию типа дюссельдорф билет на самолет стоит меньше 100 евро.покупаешь машину грузишь ее на паром до питера карго 400евро, проезжаешь на родину делаешь залог и двигаешь в питер получать, что занимает 3 часа времени без вливания денег. экономия порядка 400 евров на транзиты и страховку по европе и опять же напряга никакого кури и писай как говориться. щас все ето проделал-в целом доволен.

alex
09.07.2004, 13:27
Privet, u menja imeetsja k tebe para voprosov. Ja gragdanin Ukraini, postojanno progivaju v Germanii. Moj starshij brat imeet gragdanstvo Rossii i progivaet v Moskve. Na dnjax on zakazal mne mashinu. Vopros: Moget li on pereoformit' mashinu ( nerastomogennuju) na sebja i kak vigljadit peregon v Rossiju, uchitivaja tot fakt, chto ja gragdanin Xoxljandii? P.S. Budu ochen' blagodaren za ischerpivajushuu informaciju

auto24
09.07.2004, 14:15
Re:Спасибо за скорый ответ. Еще вопрос...
Доверенность только нотариальная+2 завер. копии. Документ об оплате пошлины -ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Обязательно определитесь,где поедете через границу,это важно.

auto24
09.07.2004, 14:23
Зачем что-то переоформлять?(+)
Сделайте купчую сразу на него,отправьте машину в порт,(Любек,Росток..),а его укажите получателем в Финляндии. Самый простой и легкий путь. Если что не понятно,позвоните - 506-52-30 .

330
10.07.2004, 07:01
Re:Re:Спасибо за скорый ответ. Еще вопрос...
Какой залог?! Значит депозит все таки придется платить? Или только стоимость пошлины?

auto24
10.07.2004, 08:42
У Вас все понятия перепутаны(+)
Залог это тоже самое,что депозит, он=таможенной пошлине. Лучше голову не ломайте,обратитесь к профессионалам,выйдет дешевле.

Pest
10.07.2004, 22:12
Re:У Вас все понятия перепутаны(+)
ну я же говорил что лучше не отвечать чем отвечать так как вы. Депозит не равен таможенному платежу а как правило привышает его. А на подержанную иномарку 2 и более раза. Что за привычка умничать и не владеть темой, неужели заняться нечем?

auto24
11.07.2004, 18:27
Re:Re:У Вас все понятия перепутаны(+)
Если на момент внесения обеспечения физическое лицо представляет документы, позволяющие точно идентифицировать автомобиль, который он собирается ввезти (марка, модель, год выпуска, объем и мощность двигателя, идентификационный номер), и если по этим документам можно точно рассчитать таможенные платежи, размер обеспечения определяется на основании этого расчета. Тогда в таможенной расписке указываются сведения о конкретном автомобиле, а в момент ввоза такой автомобиль пропускается через границу без дополнительного внесения обеспечения при условии совпадения его фактических характеристик с указанными сведениями.

P.S. Вот как вносят депозит я и мои коллеги,причем как минимум раз в неделю. А если Вы сильны в теории,то,к сожалению,она далека от практики.

Frager
13.07.2004, 23:37
Re:Зачем что-то переоформлять?(+)
Подскажите на пароме через Финляндию дешевле что ли?

auto24
14.07.2004, 08:03
Соскучился по полякам и белоруссам?(+)
Вопрос не в цене,а в безопасности и личном комфорте. А дешевле ездить на Жугулях...

Леха
14.07.2004, 11:43
Re:Зачем что-то переоформлять?(+)
Прошу прощения, что вмешиваюсь..
Вопрос: а чтобы сделать купчую "сразу на него" нужно иметь доверенность на совершение такой сделки (на немецком, вероятно?)? И потом, когда чел погонит купленную по такой доверенности машину (в Любек к примеру) не являясь ее фактическим собственником, не возникнут ли в случае чего вопросы у местной полиции? Тоже решается доверенностью на управление?

Или я чего-то не понимаю?

А если чел, не являясь собственником, не смотря ни на что, погонит машину своим ходом через Польшу и Беларуссию?... 3 доверенности на немецком, польском и русском? Ж8-0

Буду очень признателен, если Вы поможете мне разобраться в этом вопросе!

reborn
16.07.2004, 00:29
Re:Re:Зачем что-то переоформлять?(+)
Смотря откуда ехать. Я сейчас из Бельгии хотел ехать, можно так:
1) только ехать прилично получается: из Пюттгардена (Германия) в Робди (по-мойму это Дания) 50 мин паром. Потом едешь через всю Данию и Швецию в Стокгольм, а от туда уже паром в Хельсинки.
Так получается довольно дешего, но ехать долго, надо транзиты иметь по Европе.
2) Из Германии до хрена паромов идет в Финланд.
Можете посм. на сайте паромных кампаний цены.

Евгений
21.07.2004, 19:25
Re:Re:Зачем что-то переоформлять?(+)
Никих доверенностей для "немцев" не надо.

Для приобрения машины никаких довернойстей не надо. Надо будет продавцу сказать только имя и фамилию человека на кого выписывать договор купли-продажи. Этот договор нигде не заверяется и подписывается только сторонами.

Для управления машиной достаточно иметь докменты на машину, кому она принадлежит ни какой роли не играет. Вам нужен будет только "Brief".

Как это выглядит в Польше и белорусии не знаю.

330
26.07.2004, 09:30
Форма доверенности для оплаты таможни!!
Хочу оформить доверенность для оплаты таможни на жену.
У нотариуса развели руками - нет у них такой формы доверенности!
Буду признателен за ссылку где в инете можно ее скачать... :)