PDA

Просмотр полной версии : Слухи про Японские автомобили.

Kostya
19.07.2004, 09:06
Слухи про Японские автомобили.
Привет. Я собираюсь купить себе короллу, но вот одно не дает покоя. Слышал что перед тем как привезти авто из Японии его сначало разбирают, а потом ввозят и сново собирают. Т.е. ввозят как запасные части. Как влияет эта разборка и сборка на авто? Может лучше купить с аукциона и растаможить?

!!!
19.07.2004, 15:58
Re:Слухи про Японские автомобили.
Все знают, но молчат.

Ankle
20.07.2004, 04:10
Re:Re:Слухи про Японские автомобили.
Kostya,
слушай сюда.
Чтобы привезти из Японии хорошую Короллу, например, 1999 г. с объемом двигателя 1587 см3, придется заплатить только за растаможку 1800 вечнозеленых долларов, добавьте к этому стоимость покупки в Японии, и стоимость перевозки(350 ам.д. в среднем из Японии до Владивостока).
А на Зеленом Углу(авторынок во Владике) можно без всяких купить авто того же года за 5-5,5 т. ам.тугриков.
Слухи о том, что все японские авто кем-то у нас на родине собираются из отдельных запчастей бывших в употреблении сильно преувеличены.

сахалинец
20.07.2004, 04:19
Re:Re:Слухи про Японские автомобили.
ну скажем так: как собирут -все зависит от тех кто собирает.при покупке нужно хорошенько проверять-вот и все. а вообще если везешь для себе, то меньше 2000см3 смысла нет разбирать-больше проблем -вези целиком-то на то и выйдет....разбор выгоден от 2500 и выше....целиком: тоже два варианта либо по упрощенке(тпо) либо по гтд -посчитать нужно где дешеле...обычно разница бывает 400-500 зеленых.
аукционные тачки тоже разбирают -не переживай!

olezhek
20.07.2004, 10:06
Слухи преувеличены
Конечно не могу не доверять сахалинцу, сам то я не с дальнего востока, но тоже японовод. Но насколько мне известно, тема такая есть, но ее применение в отношении короллы это полный бред. Схема называется "авто под документы" (см, например, auto.vl.ru) и заключается в том, что под документы на авто привозят ЯКОБЫ разобранный авто и растамаживают его по частям, что дешевле. Но реально на практике никто его не разбирает, это дорого, смысл теряется\. Но главное не это- такая тема имеет смысл лишь для дорогих авто, ну танки всякие и т.д (джипы). Разбирать короллу-дороже и нашим и японцам. Так что бери спокойно, уж за это точно волноваться не стоит.

сахалинец
22.07.2004, 09:28
Re:Слухи преувеличены
а вот автомобили под документы завозят реально разобранные.так как иначе НТП....и сборка как в японии так и в россии стоит от 100 до 300 зел.в зависимости от машины, разбирают в японии тоже наши россияне....джипы разобрать и собрать три раза легче так как там рама с двигателем и кузов, сложнее с легковыми кузов,двигатель,мосты.
что касается разборки то люди которые занимаются этим в плотную разбирают не только короллы но и машины классом ниже...-выгодно потому что. поэтому я и говорю машина под разбор выходит на 1000 зел.дешевле- только проблема в грамотной сборке..поэтому если везти для себя то до 2500см3 можно и без разбора(-1000$) ну а если свыше 2500см3 в любом случае разбор-разница во много больше....