PDA

Просмотр полной версии : Как таможить авто БЕЗ VIN\'a?

Flame
27.07.2004, 04:19
Как таможить авто БЕЗ VIN'a?
Видел довольно много ввезенных иномарок на авторынке, у которых в техпаспорте в графе ВИН стоит прочерк. Мне интересно, если я ввожу машину, у котрой ВИН стерт (от времени, хех) то каким образом мне рассчитают таможенную пошлину? то, что можно ввозить без документов, определяющих дату выпуска я уже прочитал на этом сайте.

auto24
27.07.2004, 19:45
Леня Голубков(-) (-)

Маша
27.07.2004, 20:48
Re:Как таможить авто БЕЗ VIN
Ну это вы как с экспертом договоритесь на посту, такой год у вас и будет. А машину идентифицировать будут скорее всего по шасси.

Flame
28.07.2004, 02:11
Re:Re:Как таможить авто БЕЗ VIN
Маша, спасибо за разъяснение. Только вот встречаются на наших дорогах машинки без номера шасси, который тоже "затерт" от времени. И инспектора ничего не имеют против. Я ехал на "попутной", когда нас тормознули и осмотрели документы. В техпаспорте номера ВИН и шасии отстутствуют. При этом водитель не давал инспектору $$$, но нас не стали задерживать и отпустили. Я сидел рядом и все видел. А интересует меня такой вопрос, потому что хотелось бы ввезти иномарку с нормальным движком, но не так что таможня будет стоить дороже машины...

Маша
28.07.2004, 21:31
Re:Re:Re:Как таможить авто БЕЗ VIN
Да ну и машины у Вас... такие старые. Хотела Вам предложить посвятить ультрафиолетом в некоторых местах а/м но наверное там тоже все метки пропадут.... Я лично не встречала такого. чтобы ничего не было - либо номер вин либо шасси, а номер двигателя тоже стерт?