PDA

Просмотр полной версии : Понижение статуса таможен

Заинтересованный
27.03.2007, 08:49
http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/mad.gif Здравствуйте.Хотелось бы знать мнения форумчан. В этом году Туапсинской

таможне 160 лет.Создавалась она как таможня на морской границе страны. 160 лет была нужна и вдруг внутренней таможне (Краснодарской) потребовались объёмы таможни,занимающей 2 место по ЮТУ по сбору платежей. Даже если заберут в энергетическую таможню энергоносители, остануться грузы, оформляющиеся для самых различных строек, ведь город далеко не курортный. Промышленность развивается как на дрожжах именно благодаря международному порту. Много вопросов к тем,кто принимает такие ничем необоснованные (а уж тем более экономически) рдшдния. С высоких требун

мы слышим об укреплении пограничных таможен, а на деле внутреняя таможня в ущерб интересам государства подминает всё под себя, лобируя свои интересы 'в голове рыбы'.

денис
02.04.2007, 16:10
тут нечему удивляться краснодарская таможня хочет подмять под себя и новороссийскую.

таможенник
03.04.2007, 08:58
совсем офуели! так дойдет до того, что территориальный принцип организации выльется в единую московскую таможню с пунктами пропуска на границах.... http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/mad.gif

Sergdec77
05.04.2007, 10:07
тут нечему удивляться краснодарская таможня хочет подмять под себя и новороссийскую.

Насколько мне известно на предложение возглавить Новороссийскую таможню г-н Терпугов (Крансодарская таможня) ответил что-то вреде "чур меня", а что касается переподчинения таможни Краснодарской, то все это слухи и не более. Ну приезжала проверка ФТС и ЮТУ в Новороссийск несколько месяцев назад, как приехали так и уехали, да еще и похвалили кое-кого "за высокий уровень профессионализма".

ВАХА
13.04.2007, 12:17
Насколько я понял забрали только оформление нефтепродуктов в ЦЭТ, а не в Краснодар, и подсократили аппарат таможни, но не саму таможню. Или я не прав?

Sergdec77
13.04.2007, 13:34
Насколько я понял забрали только оформление нефтепродуктов в ЦЭТ, а не в Краснодар, и подсократили аппарат таможни, но не саму таможню. Или я не прав?

Точно так, причем просто, как я понял, переименуют посты и переподчинят их ЦЭТ и все.