PDA

Просмотр полной версии : Касательно карточек ВЭД в Шереметьево

aarnet
27.12.2001, 19:25
Касательно карточек ВЭД в Шереметьево
Народ - не слушайте вы никого - если есть карточка ВЭД выданная ЦТУ - то не надо никаких уставных документов в Шереметьево.... Я не знаю кто пускает такую дэзу и кому это выгодно.... Идете в ЦТУ - заверяете карточку ВЭД - ЦТУ-шной печатью (сегодня отдал - завтра получил - при наличии всех документов - не так уж их и много(контракт там, доверенность и прочеее) и вперед в Шереметьево - вместо списка прилагаемых уставных документов вписываете в письмо с просьбой о постановке на учет в Шереметьевской таможне свою заверенную карточку ВЭД. ВСЕ !!!!!
Инспектор даже при вас не проверяет ее - так как она заверенная ЦТУ.
А там народ в очереди мается - по часу проверяют уставные документы.... а ты зайдешь (можно даже без очереди - так как это дело 2 минут отдать два листвка - народ пропустит) отдал и свободен - через час - два твоя контора уже в базе Шереметьева....
То же и для Домодедово - но нюансов не знаю не оформлялся - но суть не меняется......
вот так то............

DALLAS
27.12.2001, 19:53
Re:Касательно карточек ВЭД в Шереметьево
Антон, не играет уже... Наши опомнились. ЦТУ не имеет к ГТК никакого отношения.

aarnet
28.12.2001, 12:11
Re:Re:Касательно карточек ВЭД в Шереметьево
Карточка ВЭД - действует на всей территории РФ !!!!!!!
Другой вопрос что нужно откремление (я сейчас не про Шереметьево)....
Но заверенная органом выдавшим ее - заменяет устаные документы..........
И во владивостоке проходит карточка вэд выданная ЦТУ МСТ ....
Так что - вольному воля - может кому и проще все уставные документы в нотариально заверенном виде предоставлять ))))))))))

Старик
28.12.2001, 12:28
Re:Re:Re:Касательно карточек ВЭД в Шереметьево
А кому-то удобнее за карточку бабки отстёгивать нахлебникам?
А приказ 1040 с Нового года вступает в силу и что-то будет новое(коды КПП) вносится при регистрации. По новому будет формироваться номер участника ВЭД. Так донёс одну справочку и всё. А карту что по новому пробивать?
Тут ещё думать и решать кому что выгодно.

aarnet
28.12.2001, 15:29
Re:Re:Re:Re:Касательно карточек ВЭД в Шереметьево
код КПП формируется по новому приказу
1. из номера учетной карточки Вэд, /дале каких то кодов ОКП кажись и т.п. которые беруться из карты Госкомстата, и из спраки из налоговой

2. если нет карты там много всего понаписанно что необходимо для формирования данного кода....

так вот у кого карта ВЭд есть - донести только один документ - не помню или госкомстат или налоговую бумажку, а тем у ког нет - полный комплект ..........