PDA

Просмотр полной версии : оформление импорта

Джулия
15.01.2002, 12:48
оформление импорта
Всем доброго дня суток!
У меня вопрос в фирмам-импортерам. Наша фирма занимается импортом, и в данный момент мы растомаживаемся через там.брокеров (Москва), но руководство говорит что-бы мы обдумали вариант-самим растомаживать наши грузы. Поделитесьпожайлуста соображениями на данную тему, насколько это проблематично и сложно. И вообще браться за это дело или попробовать переубедить руководство и работать через брокеров. (Попадаем под распоряжение №1141, но мы от него освобождены, т.к фирма со 100% ин.кап.)
Заранее благодарю за любые рекомендации и советы.

Папа Карло
15.01.2002, 13:06
Re:оформление импорта
И Вам не хворать.
Отпишите мне на мыло, как с Вами связаться.
Покумекаем

Gosha
15.01.2002, 18:29
Если объем перемещения грузов достаточно велик, то какие проблемы. Давно пора. Надо лишь найти нормального человека, который будет делать все сам и разбираться в товаре, платить ему нормальную зарплату, а там он и сам научится работать не хуже брокеров. Плюс во всем этом гарантия отсутсвия разных несуразностей в документах для фирмы, которые возникают при работе с брокером в части исполнения контрактов, бухгалтерской отчетности и валютного контроля. Удачи!

Татьяна
16.01.2002, 13:18
Джулия, добрый день.
Если надумаете брать человека для работы с таможней, могу предложить свою кандидатуру. Стаж работы во внешнеэкономической деятельности - 3 года (МВТ).
Пишите, если интересно.

Шумахер
22.01.2002, 13:47
Re:Re:оформление импорта
Я сама мучилась с брокерами - надоели. Окончила курсы и сама
удачно со всем справляюсь. Научиться печатьать ГТД не сложно.
Теперь экономлю деньги и нервы. Удачи.