PDA

Просмотр полной версии : Въезд на территорию РФ

ДЕНИС
21.01.2002, 09:40
Въезд на территорию РФ
Господа. Доброго времени суток. Мой инопартнер задал вопрос - я в задумках. Он хочет въехать на территорию РФ из Латвии на транспортном средстве, я понимаю, что временный ввоз порожним на т/с разрешен, но тут ситуация - т/с это автокран КАМАЗ. Существуют ли какие либо ограничения на чем можно въезжать а на чем - нет?
Есть ли какие-нибудь документы по этому поводу? Заранее спасибо и понимаю, что вопрос бредовый. На самом деле кран он хочет здесь подремонтировать, но не охота заполнять кучу бумаг по открытию Временного Ввоза на переработку. Заранее огромное СПАСИБО за совет.

Зугдид
22.01.2002, 06:13
Re:Въезд на территорию РФ
Не занимайтесь ерундой! Оформляйте вр.ввоз (переработку заявлять не нужно, поскольку у вас лицензии на переработку нет, и замучаетесь вы ее получать). Простой ИМ31 под уплату 3 процентов в месяц. Нарисуйте какой-нибудь элементарный контракт с вашим партнером (типа про выставку). За месяц он этот кран отремонтирует, я думаю? Ну вот: временную декларацию, депозит, 3 % от платежей, ДКД в таможню назначения....А если рассказывать на границе сказки о личных прихотях вашего партнера кататься по Европе то на автокранах, то на пожарных машинах и т.п. не советую. Через Кингисепп, наверное, партнер-то на кране поедет? Если да, то ведомство Аркаши Упинина такое же деревянное, как и сам Аркаша! Поэтому дальше стоянки на Кингисеппе ваш кран не уедет!
Поэтому - либо оформлять вр.ввоз общим порядком, либо не въезжать вовсе.

ДЕНИС
23.01.2002, 12:24
Re:Re:Въезд на территорию РФ
При чем здесь Кингисепп? Ввозится со стороны Латвии.

Зугдид
23.01.2002, 23:21
Re:Re:Re:Въезд на территорию РФ
Не знаю причем! Вы разве в своем обращении пункт ввоза указали? Нет, ну я и предположил....Хотя это непринципиально: все равно надо оформлять временный ввоз общим порядком - врем.декларация, депозит на счет таможни назначения, ДКД, ГТД на временный ввоз, проплата 3% в месяц от платежей, ГТД на обратный вывоз, вывоз своим ходом под таможенным сопровождением обратно. Примерно так...
А вообще - лучше обратиться к декларантам, имеющим опыт оформления временного ввоза, поскольку тонкостей много и самостоятельно вряд ли справитесь, если ранее не сталкивались