PDA

Просмотр полной версии : Вывоз уставного капитала.


Иван
17.03.2003, 12:47
Вывоз уставного капитала.
Дамы и Господа,
В 1996 году ввезено и оформлено в уставной капитал оборудование с использованием льготы по уплате ИП и НДС. В данный момент есть желание продать часть этого оборудования (вывезти за пределы РФ).
Вопрос по поводу уплаты ИП и НДС (в свете мет. рекомендаций ГТК от 03.07.02 № 01-06/26232). Есть ли преценденты?
Заранее спасибо.
Иван.

Серж
17.03.2003, 22:23
А что такое "ИП"?
А по поводу...
Постановление Правительства РФ от 23 июля 1996 г. N 883
Пункт 2.

Иван
18.03.2003, 17:39
Re:А что такое "ИП"?
Импортная пошлина

Елена
19.03.2003, 10:26
Ввоз уставного капитала.
Кстати о ввозе в уставной капитал: не подскажите ли существуют ли какие либо ограничения по ввозу промышленных товаров в уставной фонд российского юридического лица, либо какие-нибудь "черные"списки товаров?
Заранее благодарна.

Артур
24.03.2003, 12:58
Re:Вывожу часть уставного капитала.
Имею ту же проблему по вывозу. Написал письмо в таможню. Ответ направлю по @/

Georg.
24.03.2003, 22:44
читайте все тоже Письмо ГТК
Если говорить о вывозе УК, то нужно отметить 160-ФЗ "Об иностранных инвестициях", где никто не препятствует вывозу ранее ввезенного как вклад в УК. То Письмо ГТК в предпоследнем абзаце говорит, что вывозить можно. Вот 883 Пост Прав ограничивает возможность его реализации.
Если на эту сумму уменьшить УК (как выход из доли УК иностранца), то таможня не будет против.
По поводу прецедентов, то на сколько я знаю в СПб такого пока не было.

ivan
26.03.2003, 17:02
Re:читайте все тоже Письмо ГТК
Все правильно. Когда заходит разговор о продаже, сразу требуют оплаты пошлины и НДС. А возврат учредителю с уменьшением уставного капитала - слишком долго и нудно и не стоит того (НДС все равно вернем а пошлина не очень большая).
Всем спасибо.
Иван.