PDA

Просмотр полной версии : Можно ли вернуть неправильно взятые таможенные пошлины

Володя
01.04.2003, 15:01
Можно ли вернуть неправильно взятые таможенные пошлины
Подскажите есть ли смысл пытаться вернуть деньги, если таможенные пошлины были взяты неправильно, и как это можно сделать. Мне прислали из Германии посылку оценочной стоимостью 150EUR (была вложена накладная): б/у Ноутбук. Таможенные пошлины взяли со стоимости 400$ (порядка 100$).
(Я живу не в Москве, на почте были варианты - плати или отправим обратно на южную таможню в Москву.) Накладная из посылки и платежка (за товар) и таможенные документы есть.

mik
01.04.2003, 17:35
Re:Можно ли вернуть неправильно взятые таможенные пошлины
На своем опыте убедился, что 1-вернуть нельзя, 2-пытаться вернуть - значит терять драгоценное время и нервы, стаптывать хорошую обувь, палить бензин, портить бумагу и чернила. Посчитайте сами.

Неизвестный Автор
01.04.2003, 22:23
Re:Re:Можно ли вернуть неправильно взятые таможенные пошлины
Можно через суд даже если Вы выпустились по заявлению о добровольной КТС!!!

Татьяна Т
14.04.2003, 16:17
Re:Re:Re:Можно ли вернуть неправильно взятые таможенные пошлины
Неверно уплаченную таможенную пошлину вернуть можно!
Знаю по себе (сама этим занималась). Была ситуация на Зеленоградской таможне, когда нами ошибочно в декларацию давжды была занесена стоимость траспорта. Сама лично занималась этим. Реально решить и без всякого суда! Правда на терминале платежники оказались непробиваемыми (конечно, кому охота свои ошибки признавать), а в отделе стоимости и платежей люди оказались совершенно адекватными. Понадобилось 10 дней, но 4500$ были возвращены на платежку!