PDA

Просмотр полной версии : Карты ВЭД без посредников

Бродяга
14.04.2003, 11:32
Карты ВЭД без посредников
Сообщите пожалуйста, правда ли ,что теперь теперь такие посреднические фирмы по получению карты как Лерайс и Ростэк можно послать на ...... Говорят, можно приехать с документами и с заявлением напрямую в ЦТУ и подать док-ты на карточку, минуя эту обдираловку? Всем спасибо.

Неизвестный Автор
14.04.2003, 12:46
Re:Карты ВЭД без посредников
Да, необходимо в комплекте документов предоставить заполненную карту и дискету с электронной копией карты

McOff
15.04.2003, 11:06
Re:Re:Карты ВЭД без посредников
Вот-вот... именно электронную копию... формат базы данных .dbf, образец заполнения полей - на стенде в ОТИ ЦТУ (ш.Энтузиастов 42) вот только мне (гению персонального компьютера) ничего не понятно (в смысле как заполнять, какое название файла?) если кто подскажет, где просто сделать электронную копию и распечптать карточку, то тогда - вперед в ЦТУ! Список необходимых документов (специальный-расширенный для ЦТУ) могу помочь...

Неизвестный Автор
16.04.2003, 10:18
Re:Re:Re:Карты ВЭД без посредников
Электронную копию можно сделать в Альте или похожих прогах.
А вот что вы имели ввиду под "специальный расширенный список".

McOff
17.04.2003, 09:01
Расширенный список
Под расширенным списком я имел в виду тот список док-тов, что предоставляют РОСТЕКи (как мне кажется он отличается от общепринятого...) Могу заблуждаться, кто в курсе - поправьте :))

McOff
17.04.2003, 17:47
Сорри, но ни чего не выйдет :((
Сам только что решил победить эту систему. Проблемы (от лица предпринимателя, пришедшего в ЦТУ со стороны):
1. В данный момент в ЦТУ приостановили прием док-тов.
2. В ЦТУ девочка принимала док-ты исключительно у ген.директоров и гл.бухгалтеров (кто ее научил - вопрос, но было..., док-ты можно было сдать на Басманной, тогда их принимали и пересылали, но +время на пересылку в ЦТУ на ш.Энтузиастов и траблз уже там).
3. Электронная база данных - чЁ это за програмная оболочка, которая обрабатывает данные и выдает их в формате .dbf (data base format) покрыто мраком... Хитрые люди с неприметной внешностью, вращающиеся в около ЦТУшной тусовке говорят: "ай, ара, дарагой программа, толька у нас иесть, заполнеить базу 100-300 долларов амиериканских стоит, да...".
4. На карточку участника ВЭД должна быть наклеена голограмма (как на свидетельство из МНС). Тут ВНИМАНИЕ!!! монопольным распространителем голограмм (на данный момент) является ДГУП ГТК РФ "РОСТЕК-Комплекс" (ш.Энтузиастов, д.42), которое никому левому (даже АЛЬТе) голограммы не продает, наклеивает их само и (!!!) только в комплексе услуг по оформлению учетной карты! (12000 рублей - 10 дней).
5. ЦТУ НЕ ЛЮБИТ ЛЮДЕЙ ПРИХОДЯЩИХ С УЛИЦЫ! :(((