PDA

Просмотр полной версии : Приказ ГТК РФ №388 от 23 апреля 2001 г.

Cold Flame
27.08.2003, 14:53
Приказ ГТК РФ №388 от 23 апреля 2001 г.
Кто-нибудь уже применял на практике условия данного приказа? Какие трудности были? При растаможивании товара по классификационному решению все части шли только под общим кодом или каждая идентифицировалась по своему коду, а оформлялось всё как одно устройство? Меня интересует следующее: мы закупаем технологическую линию для получения алюминиевых профилей (общий код ТН ВЭД 846291 50 00). В неё входят:
- гидравлический пресс
- печи нескольких типов
- дисковые пилы
- правильно-растяжные устройства
- перекладочные столы
- и т.д.
Вопрос - могу ли я получить классификационное решение (по приказу ГТК
РФ 388) на всё это оборудование, чтобы производить таможенную очистку
по одному, а не по более чем 10-ти кодам? Что нужно для его получения?

Заранее благодарю.
Юрий
mailto:coldflame@bk.ru

Декларант
27.08.2003, 15:41
Re:Приказ ГТК РФ №388 от 23 апреля 2001 г.
Если удастся получить клас.решение (для этого надо очень хорошо подготовить документы, т.е. приложить развернутое тех.описание, монтажные схемы с указанием всего до мельчайших деталей, в список включить даже болты и гайки, не говоря уже о кабеле), то никаких проблем. Этот приказ- чудесная вещь! Только не забудьте о депозите! Если интересует конкретика-пишите!

COBA
28.08.2003, 07:36
Re:Re:Приказ ГТК РФ №388 от 23 апреля 2001 г.
Приказ удобен в использовании, не первый год работаем по нему.
"Заявляться" Вы будете по одному коду "ПКашками" под "98" вид - депозит.
Не забудьте обратиться за разрешением на использование ОПД в "свою" таможню, она Вам установит срок действия решения (не более полугода).
Небольшой негатив - года через полтора после вступления в силу ПК №388, вышли методические рекомендации о возможности производить таможней КТС по оборудованию, но ...
УДАЧИ !!!