PDA

Просмотр полной версии : Все отказываются делать Т-1 в прибалтику.

Друг Эдмаса
18.05.2004, 16:37
Все отказываются делать Т-1 в прибалтику.
Проблема возникла на ровном месте:
При перевозке ТРАНЗИТНОГО груза на наш консалидационный склад в Латвию/Эстонию/Литву из Германии и Финляндии все отправители отказываются оформлять Т-1 - не доверяют пока. (Раньше возили по ТИРу). Что делать посоветуете? Есть ли компании в прибалтике, кто может оформлять Т-1 по европе (у кого есть такая лицензия)?

ночной
19.05.2004, 00:21
Re:Все отказываются делать Т-1 в прибалтику.
закинь им залогового бабла на 3х месячный срок "незакрытых" тешек. 3 месяца это вроде приблизительный отсчет до первых штрафов. При такой ситуации и вывозимых тешках пред тобой падут на колени через пол года, и ты заберешь залог назад.

ночной
19.05.2004, 00:34
а кстати ?
а зачем тебе агент с лицензией на транзит в балтике ? ты хочешь с выпущенными т1 документами из балтики пиликать за грузом к немцам и финам ? а вдруг попрут на складе ящик грешные и будешь ты тыркаться и переделывать где-то документ.

Друг Эдмаса
19.05.2004, 12:24
Если я ещё и залог буду платить (около 30% от стоимости), то мне тогда их сраные услуги в балтии не нужны - уйду к Финам. (-)

Друг Эдмаса
19.05.2004, 12:38
А агент в балтии нужен затем, что ни Фины, ни Немцы Т1 до балтии делать отказываются. Пусть агент делает Т1 у себя в балтии и высылает моему отправителю в Финии и Германщине. (-)

Finn
19.05.2004, 13:33
Предлагают Т1 по балтии за 300 ЕВРО. (-)

EDMAS
19.05.2004, 22:15
Re:Все отказываются делать Т-1 в прибалтику.
Интересно от куда ты со мной познакомился. Что то я тебя не припоминаю. Вот и находятся друзья от неоткуда. Ну бывает же. Что понимаеш под словом ТРАНЗИТНЫЙ ГРУЗ. Какая страна происхождения этого груза. Дай конкретный ответ и может быть получиш ответ. Если не хочеш громко, то пиши мне на е-маил.

Кореш Эдмаса
21.05.2004, 15:17
Груз - обувь (Китай). Из Котки (склад) надо перетащить 100 кубов в Ригу. Далее - по схеме. (-)

гость
22.05.2004, 11:40
Да откуда же такая инфа ?
НЕ знаю, как в финикии, но у немцев Т-1 на балтию стоит оформить 200 евро, оформляют без проблем. Под Берлином полно таких экспедиций.
Щетельнее надо проверять инфу, щетельнее.