PDA

Просмотр полной версии : Код ТН ВЭД


Ольга
19.05.2004, 07:08
Код ТН ВЭД
Обращалась уже с этим вопросом, но подскажите как теперь убедить таможню. Ситуация такая: механическое торцовое уплотнение для насоса пришло в одной коробке с клеем техническим и пластмассовым уплотнительным кольцом, инопартнер написал письмо, что это является неотъемлимой составной частью мех. уплотнения и используется только для установки мех. упл. в насос. Клей является средством крепежа резьбовых соединений, а кольцо просто достали для транспортировки мех. упл. (на картинке мех. упл. видно паз куда это кольцо должно быть вставлено) В инвойсе от инопартнера звучит мех. уплотнения по 4800 ЕВРО. Подали декларацию заявив все это как комплект под кодом мех. уплотнений - 8484200000 с приложением всех этих документов, на нашем посту это приняли и согласились, а в таможне не согласны и заставляют делать разбивку на 3 кода. Как аргументировано доказать таможне , что это комплект. Или ваше мнение специалисты?

Longus
19.05.2004, 07:38
Re:Код ТН ВЭД
Оль, см. почту по поводу ЗиП....скорее всего письмо вам не поможет да и оно не нужно: невыгодно оъединять скорее всего в Вашем случае (объединяют по максимальной ставке) делайте спокойно разбивку и получите (от производителя или из соответсвующего отдела компании) максимум документов по тех описанию и назначению каждого наименования...... к тому же запчасти и клей - это уж слишком разные товары, по клею особенно - это химия! :)

Проворный
19.05.2004, 09:31
Re:Код ТН ВЭД
Необходимо стоять на своем, вы все сделали правильно.
Если поддаться на уговоры о внесении изменений , вы тутже напоритесь на дело о недоставерном декларировании со всеми вытекающими.
Сами постоянно получаем "торци" и постоянно таможня (постконтроль) пытается нас развести нас разбивку по кодам. Выходили из положения письмом от производителя и гарантийным письмом от предприятия.

Longus
19.05.2004, 10:16
Re:Re:Код ТН ВЭД
Решение проблемы упирается в договоренность с таможней и конкретным деларантом/брокером,... если они пойдут на обединение по функциональному признаку назначения груза , то вперед! и все же объединять - это не всегда полезно.... (если делать согласно комментариям к ст.128 ТК РФ а не по классификац. решению)