PDA

Просмотр полной версии : Ввоз лекарств из Белоруссии


Сергей
19.05.2004, 12:11
Ввоз лекарств из Белоруссии
3 дня разбираюсь и не могу понять-нужно ли таможенное оформление,нужна ли лицензия на ввоз и нужно ли потом сертификат получать?! Помогите разобраться, как сейчас все это делаеться?

Неизвестный Автор
02.06.2004, 13:52
Re:Ввоз лекарств из Белоруссии
Ну неужели никто не знает?!

Аытоторгсервис
02.06.2004, 23:18
Re:Re:Ввоз лекарств из Белоруссии Стойте не делайте Глупостей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если вы закупаете с лекарства с Белмедпрепараты!!!
Это предприятие признано незаконно созданным .Акции недействительными. И все договара заключенные от имени ОАО Белмедпрепараты могут быть признаны недействительными.
Потеряете деньги !!!!!
Извините национализация по Лукашенко.

Неизвестный Автор
03.06.2004, 00:45
Re:Re:Re:Ввоз лекарств из Белоруссии Стойте не делайте Глупостей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автоторг, сам то понял, что сказал то?

автоторгсервис
03.06.2004, 03:12
Эх!! Тяжело вздахая!! То что для меня очевидно для москалей (непосвященных кажетсяглупостью)
Государственная регистрация крупнейшего белорусского фармацевтического предприятия "Белмедпрепараты" в форме открытого акционерного общества признана недействительной. Решение об этом принял Высший хозяйственный суд Беларуси, так же как и о том, что принятое в 1995 году решение Мингосимущества о преобразовании предприятия в акционерное общество является равно недействительным, передает «Интерфакс».

Сергей
03.06.2004, 08:54
Re:Эх!! Тяжело вздахая!! То что для меня очевидно для москалей (непосвященных кажетсяглупостью)
И вовсе не оттуда мы собираемся и эситуация с Белмедпрепаратами нам известна..

Но на первоначальный вопрос так никто и не дал ответа(((....

Неизвестный Автор
04.06.2004, 15:44
Re:Re:Эх!! Тяжело вздахая!! То что для меня очевидно для москалей (непосвященных кажетсяглупостью)
Видно никто не знает(((

Неизвестный Автор
07.06.2004, 10:35
Re:Re:Re:Эх!! Тяжело вздахая!! То что для меня очевидно для москалей (непосвященных кажетсяглупостью)
таможенное оформление надо. без ГТД и всего такого - выпуск поставят на накладных. Сертификат надо, лицензии на ввоз не знаю (позвони в МинЭкономРазвития, там скажут).

Сергей
11.06.2004, 11:34
Спасибо! Но остаются вопросы..
А в таможне мне сказали, что никакого оформления не надо..И вообще странно, почему сертификаты белорусские не признают..Кстати откуда У Вас такая информация

Неизвестный Автор
25.06.2004, 15:37
Re:Спасибо! Но остаются вопросы..
Видно спецов по Белоруссии нет

Оптимист
25.06.2004, 16:03
Re:Спасибо! Но остаются вопросы..
В соотвествии с п.7
Приказ ГТК РФ № 167 от 21 марта 1995 года
О первоочередных мерах по реализации Соглашения о Таможенном союзе между Российской Федерацией и Республикой Беларусь:
Установить, что таможенное оформление ввозимых из Республики Беларусь товаров, которые подлежат контролю иных государственных органов, производится таможенными органами, расположенными в пункте пропуска на границе лишь при условии представления разрешений этих органов.
Т.е. есть надо код ТН ВЭД Вашего товара и тогда можно узнать какие доп до-ки, и скорее всего сертификат соотвествия в том числе, а также все мед препараты д.б. зарегистрированы в Минздраве (но это так андо покопаться чтобы вспомнить процедуру, а пока читайте этот приказ ГТК и Инсрукцию к-ю он утверждает.
Может поможет.