PDA

Просмотр полной версии : Помогите, плж, со странами СНГ

Лиза
20.05.2004, 10:37
Помогите, плж, со странами СНГ
Здравствуйте!
Прошу о помощи, раньше я таможней практически не занималась, а тут начальство озадачило. Нужно уточнить бизнес-процесс по работе (экспорт/импорт) со странами СНГ. Какая схема, какие стоимости на каком этапе возникают, какие документы необходимы? Товар - 97 и 98 группа, из РФ и из третьих стран.
Накидайте, пожалуйста ссылочек, на инструкции, приказы и т.д.
Может какие-то конкретные рекомендации.
Спасибо!

choonya
20.05.2004, 14:17
Re:98 группа - это хорошо, это то, что нам надо.
Особенно из третьих стран. 97-я тоже неплохо. Но не забудьте 99-ю и 104. По ним Вам ссылочек накидают

Dmitry
21.05.2004, 00:17
Конкретные рекоммендации
Бизнес-процессы вам креативно уточнят структуры, предлагающие услуги типа:

"Уникaльнaя Вoзмoжнoсть.
Для Вaс oргaнизуeтся ширoкoмaсштaбный сeминaр и стaжирoвкa в сoчeтaнии с увлeкaтeльным круизoм пo стрaнaм Еврoпы и 5-днeвным oтдыхoм нa Лaзурнoм Бeрeгу в Ниццe."

Мне на почту падают временами сии полезные письма, когда я даю мэйл свой в открытой сети.

Увы, я в бизнесс-процессах лопух, а таможенным оформлением как раз занимаюсь практически, да и начальство меня (зря) не озадачивает.... всё думал, кому могут помочь семинары, или лучше бизнес-семинары с ролевыми играми и мозговыми штурмами, кофе-брейками и раздачей минеральной воды + дидактического материала участникам.

Озадачьте руководство - типа без этого никак. Сразу все схемы, стоимости на каждом этапе и необходимые документы по 97-98 группам в/из СНГ, РФ, третьих стран будут как на ладони.

А "таможней практически" руководство вас мигом перестанет озадачивать, если только поголовно MBA не позаканчивало.