PDA

Просмотр полной версии : Моя фирма сменила название. Что делать???

Ёхан
25.05.2004, 12:29
Моя фирма сменила название. Что делать???
Людиии..... Помогиииииииииииите .....................

Фирма, где я работаю меняет название, по приказу каких-то дуболомов в рукводстве холдинга, куда входит она входит.
Что делать?
1) с открытыми контрактами (экспортными) и паспортами сделок;
2) с деньгами поступившими предоплатой за не отгруженный товар по этим контракта и паспортам сделок;
3) с банковскими гарантиями выставленными как гарантия оплаты поставок товара;
4) с аккредитивами по которым товар уже частично отгружен;
5) с таможней (по-моему сейчас нет оформления карточек ВЭД и достаточно учредительных документов).

Заранее спасибо за ответ. Завтра у фирмы изымается печать со старым названием, а в ближайшие дни выдадут печать с новым названием.

Maxfin
25.05.2004, 14:45
Re:Моя фирма сменила название. Что делать???
Да ничего страшного нет.
Главное чтоб к печати было новое свидетельство ИМНС о смене названия. ИНН то ведь не меняется так что не парьтесь, как получите документы уведомте всех письмом и приложите копию свидетельства. Вы же не правоприемник, вы просто сменили название, все нормально, не делайте из мухи слона. И главное, не надо переподписывать никакие документы, юр лицо не изменилось и все договора, контракты, паспорта сделок и тд., а также все обязательство имеют силу.

IVEL_Ltd
25.05.2004, 17:13
Мы тоже меняли название...
Если это смена ТОЛЬКО названия, то не страшно...
Всех уведомил письмом. Поменял карточку участника ВЭД (это в 2003 г. было) Сертификатами до сих пор пользуюсь старыми (только всегда прикладываю свиденельство о переименовании) Единственное... старые контракты с открытыми поспартами сделки добил как от "старого" названия. Благо старая печать до сих пор осталась...:-)