PDA

Просмотр полной версии : Почему никто не даёт советы по-поводу оформления грузов из Беларуси

Берли
02.06.2004, 16:12
Почему никто не даёт советы по-поводу оформления грузов из Беларуси
Вот у меня тема-везу белазы идут в забайкалье в Новую Чару. Как всё происходит, если, например ближайший т/п по нэйму Северобайкальский находится хоть и по дороге, но мягко скажем вдалеке? Доставить груз до п. назначения, а потом взять доки и свистеть в Северобайкальск? или груз по ходу движения отштампуют в этом городе сами таможенники в Севребайкальске? Как вообще производится т/о беларусских грузов. Беда в том, что п. назначения вообще не знают слова таможня.

mik
02.06.2004, 17:13
Re:Почему никто не даёт советы по-поводу оформления грузов из Беларуси
Никакого там. оформления на БЕЛАЗЫ не требуется.
Ваш партнер в Беларуси обязан предоставить сертификат СТ-1 из ТПП Беларуси. ПТС выдаст ГИБДД по месту регистрации фирмы.

АРТУР
02.06.2004, 23:55
Re:Re:Одна неточность. ПТС выдает таможня (-)

Неизвестный Автор
16.12.2004, 14:57
Re:Re:Re:Одна неточность. ПТС выдает таможня (-)
ul

Интересующийся
16.12.2004, 15:41
Re:Почему никто не даёт советы по-поводу оформления грузов из Беларуси
Блин класно, 99% читателей форума и не знают что есть такой прекрасный маленький город на северном берегу Байкала, а я там прожил 10 лет.
Так вот привезешь ты свои белазы в город-герой Северобайкальск (кстати как ты их повезешь, самоходом или на ж/д платформе, ближайший более-менее цивилизованный населенный пункт до которго есть нормальная автодорога это г.Усть-Кут от него до Северного - Ералаш, хотя зимой нормуль), так вот ТП находится прамо в здании ж/д вокзала, отдашь таможенникам СТ-1 и другие ТТН и ТСД, контракт, они досмотрят все машины, оставят по одному экземляру представленных тобой доков, оформят ПТС и вези свои белазы дальше в Новую Чару (от Северного до Новой Чары на поезде часов 6 если мне память не изменяет).

Удачи