PDA

Просмотр полной версии : Объясните PLS, господа.


Ната
14.06.2004, 21:19
Объясните PLS, господа.
Объясните PLS, господа.
Был 1132 - утратил силу. Если я не в Москве и не в МСК обл., то товары, кот. входили в ПК1132, КАК надо декларировать ?
Предварительную делать уже не надо?????
Ну не понимаю я....

Ната
15.06.2004, 08:07
UP (-)

McOff
15.06.2004, 08:55
предварительная
Делать или не делать предварительную - Ваше личное дело. Только, если товар под 1193, то и место доставки указывайте из этого же приказа. Единственно желательно иметь хорошие отношения на терминале, а то зашерстят нереально. С предвариловкой просто меньше геморроя, а так... законом не запрещено.

Ната
15.06.2004, 09:59
В 1193 про товары в адрес МСК и МСК область,
а если я в другом регионе, я везу вместе с другими товарами и все? Правильно я понимаю?

McOff
15.06.2004, 12:21
Re:В 1193 про товары в адрес МСК и МСК область,
Про не МСК не знаю. Врать не буду. По МСК работает так как см. выше.

гость
15.06.2004, 12:43
В общем-то, правильно понимаете...
Н

гость
15.06.2004, 12:45
Re:В общем-то, правильно понимаете...
Сорри, сорвалось.
Небольшое уточнение : речь идёт о фирмах, на которые идёт товар, то есть, фирмы-получатели товара должны быть расположены в Москве или области. Если фирма - получатель зарегестрирована где-нибудь в Мухосранске, то везите туда без проблем...

менеджер
15.06.2004, 13:44
Re:предварительная по 1193 НЕ ПОМОЖЕТ
ПС ГТК 01-06/127
Если для декларирования отдельных видов товаров устанвлен определенный таможенный пост, то предварительная ГТД подается в этот таможенный орган (п.4 ст.130)
А еще посмотрите ПС МЮТ 39 от 28.04.04. Вопросы и ответы таможенников.
1132 утратил силу когда?

Получатель в Москве 1193
15.06.2004, 13:55
Re:Re:предварительная по 1193 НЕ ПОМОЖЕТ
Уважаемые дамы и господа, а
Кто такие ...специализированниые транспортно-экспедиционные организации, осуществляющие перемещение товаров через тамож.границу РФ...
на которых не распространяется 1193?
Может кто знает телефон?
А то получается фигня, в составе оборудования есть система управления с ПК - 1 шт и модем. И что, мы должны весь грузовик переть на специальный таможенный пост?
Как растаможиться у себя на своей обычной таможне без потерь?
Заранее благодарим.

Дмитрий
15.06.2004, 14:56
как как. не декларировать его вообще если он один.(+)
Поди найди его один комп в машине. Или пусть его заберёт водитель в кабину если он Ваш.

Получатель в Москве 1193
15.06.2004, 16:30
Шеф правильный.....
Но в контракте уже все засвечено. А еще шеф дюже правильный..., чтобы все по правилам, и чтобы все пришло в одном грузовике. Чтоб невинность соблюсти и капитал приобрести.
Хотели ПК отправить авиа - дорого. И Отправителю неудобно. У него то нет никакой головной боли. Загрузил в грузовик и все.
Может шефа поменять. Ха-ха

kat
16.06.2004, 11:47
Re:Шеф правильный.....
отправляйте груз по двум СМР и двум инвойсам...

Янни
16.06.2004, 11:50
А смысл? (-)

получатель 1193
18.06.2004, 12:21
2 СМР, чтобы подать 2 ГТД? Правильно понял? (-)