PDA

Просмотр полной версии : ГТД

Экспортер
22.06.2004, 12:14
ГТД
Может кто сможет подсказать.
У нас на ГТД не проставлена отметка "Выпуск разрешен" - таможенник просто не поставил ее на наш экземпляр. Отметка "Товар вывезен полностью" стоит. ЛНП стоит.
Нам данная отметка нужна для подтвержедния факта экспорта. Не подскажите что делать? И насколько данная отметка является необходимой? Относится ли отметка "Выпуск разрешен" к отметкам подтвержадающим экспорт товара или достаточно "Товар вывезен полностью"?

Fenix
22.06.2004, 14:34
Re:ГТД
Отметка "Выпуск разрешен" на ГТД строго обязательна. У нас был случай, когда налоговая не приняла док-ты из-за того, что этой отметки не было видно на копии CMR (была плохая ксерокопия). Сделали повторную копию и получили снова подтверждение вывоза с границы.

Частый Экспортер
22.06.2004, 14:40
Re:ГТД
А в чем проблема? Идете к выпускающему инспектору и говорите: "что ж ты, козья морда, работаешь спустив в рукава? На пенсию захотел? Быстро ставь штамп!" А вообще странно, что отсутствие штампа обнаружилось после потвержденья вывоза, как я понимаю уже в налоговой. Вы когда документы на руки получаете, смотрите что ли на них. Ну я понимаю, что можно не обнаружить каких-нибудь ошибок в тексте, но что-бы штамп не увидеть?!?!?!

Экспортер
22.06.2004, 17:09
Re:Re:ГТД
Проблема в том что времени прошло достаточно много и инспектора в той таможне нет.
А какие НПА устанавливают необходимость постановки штампа ВЫпуск разрешен?

Частый Экспортер
28.06.2004, 12:33
Re:Re:Re:ГТД
Если печать проставить не удается, могу предложить такой вариант: приходите на пост, показываете свою ГТД, объясняете ситуацию, берете из архива 1-ый экз. ГТД, снимаете с нее копию, копия заверяется любым инспектором, и ее в свою очередь вы снова подтверждаете на границе и отдаете в налоговую. Ситуация с утерей декларации была у меня и вышеописанный вариан полностью прокатил.