PDA

Просмотр полной версии : Таможенный режим

IgorA
30.06.2004, 10:37
Таможенный режим
Если сырье ввозится в режиме переработки на таможенной территории, то готовая продукция вывозится в каком таможенном режиме (экспорт?)?

liska
01.07.2004, 01:54
Re:Таможенный режим
отходы вывозятся в режиме реимпорт, я думаю. А вообще можно посмотреть приказ ГТК 266 и приказ 1014 от 15.09.03

IgorA
01.07.2004, 09:03
Re:Re:Таможенный режим
Liska, спасибо, но реимпорт работает только при ввозе. Если имеется в виду реэкспорт, то, мне кажется, он не покатит - ведь ввозили одно, а отходы это другое. Если вывозим непереработанное сырье (остатки) - тогда можно реэкспорт. Но вопрос можно ли вывозить продукты переработки (гтовая продукция) в режиме экспорт. Я говорю, что можно. А кто знает точнее?

Оптимист
01.07.2004, 10:22
Re:Re:Re:Таможенный режим
Этот вопрос подымала одна крупная (очень крупная) компания (т.к. я понимаю вопрос в НДС) перед ЦТУ, затем узнавал у них как решился вопрос, они сказали что положительно. (они просили для завершения тамрежим переработки на тамтерритории при вывозе продуктов переработки из РФ указывать в гр.1 ГТД - ЭК 10).
делайте вывод сами:))

IgorA
01.07.2004, 16:18
Re:Re:Re:Re:Таможенный режим
Оптимисту спасибо. Я так и предполагал.

SV
05.07.2004, 22:15
Все экономические там. режимы придумали русские
То есть вы предполагаете следующее:
Вместо завершения там. режима переработки одним из его условии - вывозом с тамож терр-ии продуктов переработки, вы хотите поместить товар под ЭК10. Для чего вам придётся сначала поместить под ИМ40, уплатить все там. платежи, увеличенные на ставку ЦБ за время переработки. А при вывозе в ЭК10 вы возможно за три месяца получите только НДС - мани. Это примерно то же самое что после временного вывоза заявить ИМ40. Не сталкивался по 915 с 51 режимом и буду признателен если вы меня поправите.