PDA

Просмотр полной версии : Выпуск товаров до подачи ГТД, подскажите Порядок. Может кто работает п

Неугомонная
14.07.2004, 18:15
Выпуск товаров до подачи ГТД, подскажите Порядок. Может кто работает по этой схеме?
Уважаемые господа,
хочу подать Заявление в ГТК с просьбой применить ст. 68 для возможности применения ст. 150 Выпуск товаров до подачи ГТД.
Всю нормативку перелапатила, все понятно, заявление, обязательство и прочее подготовила. С главбухом согласовала. Надеюсь, что ГТК не откажет, вроде бы все условия выполняются.
Только нигде не могу выяснить как технически будет работать этот порядок. На своей таможне говорят, угомонись, и так оформим за 1-2 дня "с колес", но мне надо гнать груз дальше, поэтому хочу перестраховаться. Но на нашей Таможне, именно на всей таможне, а не т/п никто пока так не оформляется.
Всех знакомых достала, никто не может подсказать порядок. Я считаю, что получив по факсу коммерческие документы я пишу обязательство Начальнику таможни, который на основании факсовых копий разрешает выпуск и устанавливает срок подачи ГТД (а грузовик еще едет). После прибытия на Терминал таможня закрывает доставку, штампует СМР и А/М поехала дальше рагружаться. На таможне склоняются к мысли, что это обязательство я буду писать и подписывать только по прибытии А/М на терминал. Но в этом случае теряется весь смысл. Минимум день я потеряю на оформление этого обязательства. А если начальника таможни не будет? В этом случае проще задекларировать груз да и выпуститься.
Пожалуйста, если кто работает по 150 ст., подскажите Порядок ее использования.
Заранее всем большое спасибо. Неугомонная.

Yura
15.07.2004, 11:40
Работаем потихоньку, напишите на мыло, подскажу чем могу (-)