PDA

Просмотр полной версии : Вопросик


Коля
10.11.2004, 13:36
Вопросик
Господа кто-нибудь может подсказать в свете всех перемен кто такой Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области таможенного дела и куда обращаться?

Редкий Гость
10.11.2004, 13:48
Хороший Вопросик
С одной стороны, уважаемый Коля, ответ очевиден и вытекает из ТК РФ, это Федеральная Таможенная Служба. С другой стороны, в свете ее подчиненности и распределения полномочий это МЭРТ. Обращаться должно туда, где готовы принимать решения по Вашему вопросу. Практика показывает, что на данном жизненном этапе нашего государства ФТС решений практически не принимает. Некому. Незачем. Некогда. Удачи Вам в решении Ваших вопросов.

Коля
10.11.2004, 13:55
Re:Хороший Вопросик
Просто в свете п. 5.2.22 Постановления Правительства № 443 от 27.08.04 получается что надо обращаться в Министерство экономического развития и торговли РФ. Но на мой взгляд что вопрос касающийся мелочи п.3 ст. 81 ТК РФ, могло решить и таможенное управление в зоне деятельности отдельного региона!?

Коля
19.11.2004, 10:02
Юристы посещают этот форум??? (-)

SV
20.11.2004, 16:30
Re:Вопросик
Таких органов два: служба и министерство. То что вы называете мелочью - является нормативно-правовым актом, который действует на всей территории РФ независимо от факта вашего обращения\необращения в министерство, наделённое правом на его принятие. До момента принятия такого акта действуют нормативные документы ГТК.

Коля
22.11.2004, 07:35
Re:Re:Вопросик
По данному вопросу нормативно-правовых актов нет, и я не думаю, что служба или министерство будут издавать его из-за обращения одной организации. Но кодекс предусматривает сокращение сведений и от этого никуда не деться, так как же поступать в этом случае.

Редкий Гость
22.11.2004, 11:13
Уважаемый Коля!
Вы получили исчерпывающий ответ на тот вопрос, который задали. Что Вы еще хотите? Либо переформулируйте вопрос, с указанием конкретной проблемы, либо предлагаю завершить дискуссию. Всего доброго.

Коля
23.11.2004, 11:02
Re:Уважаемый Коля!
Конкретная проблема: Мы оформляем ВТТ по коносаменту, без заполнения установленного бланка, но в соответствии с ч. 2 ст. 81ТК РФ, нам необходимо указывать стоимость груза, а это проблематично, так как мы не знаем ни отправителя, ни получателя, а времени для оформления очень мало, так как судно не может долго стоять. И вот глядя на ч. 3 ст. 81 ТК РФ, думаю к кому же обращаться чтобы получить возможность не предоставлять инвойсы.
Заранее благодарю.