PDA

Просмотр полной версии : Печать на инвойсе

Андрей
12.11.2004, 15:46
Печать на инвойсе
Господа проффесионалы!
Прошла информация,что на бланках инвойсов,должен стоять оригинальный оттиск печати отправителя(якобы какоето распоряжение есть),если не сложно.подскажите,есть ли такое распоряжение в действительности.Просто мы по специфике нашей работы,иногда применяем,цветное ксерокопирование...Заранее спасибо!!!

Неизвестный Автор
15.11.2004, 16:03
Re:Печать на инвойсе
Меняйте специфику и применяйте "изготовление печатей и штампов за сутки"!

гость
15.11.2004, 16:17
Самое интересное, что у многих импортных фирм, торгующих с Россией, ВООБЩЕ нет никаких печатей в принципе, все ставят НАБОРНЫЕ штампы, которые продаются на каждом углу.

Автоторгсервис
16.11.2004, 14:10
Re:Re:Печать на инвойсе
Я так думаю что это АСМАП распространил эту информацию.
Наконец то !!!
При проверке подлинности печати на инвойсе беларусскоя таможня печать распечатанную на принтере считает поддельной это приводит к незаконной конфискации груза .
Последнее дело такого рода где есть заключение эксперта криминалиста у меня от 4 октября 04 года Могу выслать кому интерестно.
Будьте бдительны !!!!

Неизвестный Автор
16.11.2004, 14:29
Незаконная конфискация груза это сильно!!
А печать заказать слабо?

Евгений
16.11.2004, 16:46
Re:Re:Re:Печать на инвойсе
Помнится мне, что на рубеже веков (примерно) появлялись во множестве приказы - предшественники нынешних рисков и мест таможенного оформления, так вот где-то мелькало упоминание об "отсутствии оригинального оттиска печати/штампа" и "факсовой копии инвойса". Тогда такую машину дОлжно было ставить в конвой; сейчас всё это, понятно, не действует, но, ежели кто сможет поделиться ссылкой на старенькое, буду благодарен - убеждён, что сканированные печати только дразнят инспекторов как на границе, так и на постах.

пупс
17.11.2004, 10:39
Re:Re:Re:Печать на инвойсе
Закажите печать. А через Белоруссию все нормальные уже минимум 2 года не ездят. Дело не в печате, а в том что если ваш груз нужен ихнему батьке, то его конфискуют все равно.

Гость
17.11.2004, 15:13
Только живая печать и только живая подпись!!!
В нашей таможне клише подписи не катит.