PDA

Просмотр полной версии : Ввоз имущества(грузового авто) в уставной фонд

Чайник
26.11.2004, 17:47
Ввоз имущества(грузового авто) в уставной фонд
Господа подскажите и если можно со ссылками на документы как ввести и оформить грузовой авто в уставной фонд российского ООО. По информации которой я располагаю в этой ситуации возможно освобождение от уплаты пошлины и даже НДС

Антон17
29.11.2004, 09:15
Re:Ввоз имущества(грузового авто) в уставной фонд
Уважаемый Чайник, насколько мне известно, льготы по уплате ввозной там. пошлины предоставляютя при ввозе товаров в качестве вклада иностранного инвестора в уставной капитал организации с иностранными инвестициями, см закон о "таможенном тарифе" ст.37
На сколько я понял, ваше ООО полностью российское, и для того, чтобы данной льготой воспользоваться, Вам придется ввести в состав учередителей иностранного инвестора.
Можно поступить проще, и создать под ввоз данной техники фирму с иностранным учередителем, после чего данную технику взять в аренду. Однако с приобретением техники вы преобретаете так же головняк с таможенной инспекцией , ввиде проверок и ревизий, кроме того Вы будете лишены возможности данную технику отчуждать.
Так что Вас несколько неточно информировали.

Декларант
29.11.2004, 10:10
Re:Re:Ввоз имущества(грузового авто) в уставной фонд
Даже если есть иностранный инвестор, льготу по НДС на грузовик все равно не получите, т.к. товары 87 группы не входят в перечень 131 приказа ГТК, на основании которого такая льгота предоставляется.
Ввоз оборудования в УК не такая уж и большая проблема, если правильно подобрать документы!

SV
29.11.2004, 16:00
Re:Ввоз имущества(грузового авто) в уставной фонд
Можно в ИМ31 при выхлопе Е-3, новая, для МАП - ПП№147.