PDA

Просмотр полной версии : Оформление спиртосодержащей продукции !!!

Subuday
13.01.2005, 15:28
Оформление спиртосодержащей продукции !!!
Народ, подскажите могу ли я растомаживать спиртосодержащий товар, который не требует лицензии и акциза на постах не подчиняющихся акцизной таможне?

...
13.01.2005, 16:30
Моя темочка. Можешь безо всяких проблем. (-)

Yas
19.01.2005, 11:34
Re:Моя темочка. Можешь безо всяких проблем. (-)
Не более 1,5 обьем.% чистого спирта.

...
19.01.2005, 14:14
До 9-12 % можно без проблем ввозить не на акцизку. (-)

Неизвестный Автор
19.01.2005, 15:53
Из анекдота про урок арифметики в грузинской школе: 2 х 2 будет где так 7-8, но не как не 9...
Цитата:
"До 9-12 % можно без проблем ввозить не на акцизку"

А если 8.5% или 12.2%, тогда как?:)))))) Это из серии: слышал звон, да не знает где он!

Порядок оформления подакцизных товаров описан в приказе ГТК РФ № 664 от 11.06.2004 года. А полный список подакцизных товаров приведен в приказе ФТС № 438 от 27.12.2004 года. Этими двумя приказами в настоящий момент и регулируется ввоз спиртосодержащей и алкогольной продукции. Все! Других документов нет. Изучайте на досуге, чтобы не задавать непрофессиональных вопросов и не получать некомпетентных ответов. Удачи в таможенном оформлении!

...
19.01.2005, 16:58
Есть документы, а есть практика...
Так вот, на ПРАКТИКЕ некоторые посты принимают 9 %, некоторые допускают и 12 %. Всё, что ниже этого, везите без проблем. Если выше, то готовьте необходимые документы

Неизвестный Автор
19.01.2005, 18:15
А цифра 12% откуда появилась-то? Из практики? Ни в одном приказе ее нет...
И что значит везите без проблем? И какие документы кроме заключения о спиртосодержании требуются, если товар не подлежит лицензированию?
А акциз тоже каждый пост сам регулирует? Или может если спирта меньше 9% то его и платить не надо? Бред какой-то!

Автоторгсервис
19.01.2005, 19:50
Re:А цифра 12% откуда появилась-то? Из практики? Ни в одном приказе ее нет...
Точечный по твоему присутствию на форуме под разными никами можно подумать что у тебя в стул унитаз вмонтирован.
Когда же ты занимаешся таможенным оформлением?
А если и когда нибудь будешь на таможне обрати внимание на фасон фуражки у таможенников может он тоже отличается на разных постах.

гость
20.01.2005, 16:50
Да не слушайте вы этих теоритиков от таможни.
Вам нужно оформить спирт не на акцизке ?
Оформляйте на любом посту, если у вас не алкоголь , при этом процентное содержание спирта вообще никакой роли не играет ( сам растаможиваю парфюм со спиртом в 80 % не на акцизке ).
Сделайте две вещи : обговорите с таможней и сделайте отказные письма на свой товар. И всё. И ЗАБЕЙТЕ НА ДОКУМЕНТЫ !!!
Это всё правильно, но так далеко никуда не уедете.

Неизвестный Автор
20.01.2005, 17:48
Да никто с этим не спорит
С чего ты взял, что кто-то здесь теоретик, а ты - практик. Я тоже оформлял туалетную воду и духи не на акцизке, а в Подольске. Причем даже заключение о спиртосодержании не делал. Все значения о содержании спирта брались с этикеток, и на основании этого рассчитывался акциз. Так что зря ты думаешь, что один здесь такой "продвинутый". Просто это было год назад, а с тех пор выходили всякие приказы, в частности 664 и 438-й, так что требуют СЕЙЧАС оформление парфюма на акцизке или нет, честно говоря, не знаю. Хотя если надо, узнаю за 30 секунд. Речь не об этом, а о том, что не надо все валить в одну кучу, и чернушную схему, "а ля зеленый горошек", по которой парфюм можно вообще везти без уплаты акциза, заявив его, как лосьон для лица на основе родниковой воды из предгорий хребтов Западного Алатау без содержания спирта, и относительно честные способы растаможки, по которым требования по уплате акцизов и предоставлении лицензий (в случае алкогольной пищевой продукции) четко регламентируются соответствующими нормативными документами. В случае такого оформления договоренности о 9%-12% якобы существующие на разных постах - чушь собачья и бред сивой кобылы!

гость
21.01.2005, 13:00
Нет, не чушь.
В том же Подольске на одном из СВХ пропускают 8,5 % спирта, а на другом - 11,5 % ( данные на январь 2005 года ). Конкретные названия приводит не буду. Ещё раз говорю - есть документы, а есть ПРАКТИКА таможенного оформления.

Антигость
21.01.2005, 14:03
Точно, а еще на Ленинградке, на одном посту разрешенная скорость 60 км/ч, а на другом 65.5 , посты называть не буду! Есть ПДД, а есть ПРАКТИКА!:)))) (-)

Неизвестный Автор
21.01.2005, 14:57
Когда же ты прекратишь ахинею нести?
Возьмем конкретный товар: парфюм 3303. В приказе ФТС № 438 совершенно определенно написано, что если спирта больше 9% и товар не прошел гос.регистрацию, то он - является подакцизным, и за него уплачивается акциз в размере 146 руб. за литр чистого спирта. Привозишь грузовик парфюма, тебя посылают на экспертизу. Приносишь бумагу, в которой написано, что массовая доля чистого спирта составляет скажем 11%. Лезешь за кошельком, чтобы заплатить акциз, а инспектор смотрит на тебя ясными глазами и говорит: Брось, Гость! Special for you на нашем №-ском посту Краснознаменной Подольской таможни с января 2005 года вводится персональная норма спиртосодержания - 11.5%!!! И плевать мы хотели на приказ ФТС № 438, Федеральный закон № 86 и главу 22 Налогового кодекса РФ!!!
Как говорится - картина маслом!!! Ты что и правда всех здесь присутствующих за лохов держишь? Это ты стажерам из отделов логистики рассказывай!

ЗЫ: Про "договоренности" и "контрабасные" схемы я не говорю. Это другая песня.

sze
21.01.2005, 17:15
Re:Оформление спиртосодержащей продукции !!!
Да-приказ ФТС № 438

гость
21.01.2005, 17:47
Это ты ахинею несёшь.
Всё, мля , поставил с ног на голову.
Объясняю : ПОЛОЖИМ, СПИРТА У ТЕБЯ 80 %.
В конторе по сетрификации делаешь за сто баксов документ, в котором чёрным по белому будет указано : спирта, допустим, 6 %.
И всё - чего мозги-то е...ать.
Вопросы ещё есть ? Или опять будем "дурочку" включать ?
По поводу приказа : не надо ехидничать, до сих пор он ещё не до всех дошёл, и в январе пока оформлялось ОФИЦИАЛЬНО (!!!) 12 %. Что будет завтра, конечно, никто не знает.
Документы, разумеется есть - если будет интересно, предоставлю.

Барон Мюнхаузен
21.01.2005, 18:12
Re:Когда же ты прекратишь ахинею нести?
ОЙ гость уморил!
На недельке пришло ко мне пол дюжины контейнеров с Абсентом.
Для несведущих поясню - спиртосодержание 70%
Ну звогит мне начальник N-ского поста и говорит , что руководство ЦАТ очень интересуется этим замечательным напитком .
"Так в чем вопрос" - отвечаю я, " По ящичку в дар хватит ?"
"Хватит , хватит а мы вам Барон заместо этого подарка письмецо подметное состряпаем, что на один день для Вас вводиться специальная норма спиртосодержания 71%. За день управитесь?!"
Вот так надо хотеть , а главное уметь работать.

Спиртовоз
21.01.2005, 20:09
"и в январе пока оформлялось ОФИЦИАЛЬНО (!!!) 12 %"...
Гость, назовите, пожалуйста, хоть один ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ, в котором бы говорилось ИМЕННО о 12% спирта. Я специально просмотрел ВСЕ упоминаемые документы и НИГДЕ ни цифры 12% ни 11.5% не нашел. Есть "вилки": 1.5-9%, свыше 9%, свыше 9 до 25%, свыше 25%, ну и специальные нормы спиртосодержания по пиву. Где про 12%?

Про то, как с сертификационными конторами и таможней "договариваться" рассказывать не надо, здесь не дети собираются. Чай и без вас знаем, не вчера родились. Вопрос, мне кажется, стоял именно об официальном оформлении.

ку
24.01.2005, 12:30
Re:Re:А цифра 12% откуда появилась-то? Из практики? Ни в одном приказе ее нет...
На самом деле вы ничего не понимаете. Подойдите к человеку в фуражке (не перепутайте с военными) он вам подтвердит про 12%. Только при оформлении с вас потребуют образцы и отправят их ЦТЛ

Автоторгсервис
24.01.2005, 13:24
Гость! А ты когда в зеркало сегодня утром смотрел ,свою голову видел???
1

Неизвестный Автор
24.01.2005, 15:41
Да хватит байки про фуражки рассказывать! Дайте номер документа, где сказано о 12% спирта! (-)

вконец офигевший гость
24.01.2005, 17:25
Re:"и в январе пока оформлялось ОФИЦИАЛЬНО (!!!) 12 %"...
Господа, я просто офигеваю !!!
Вы что, читать совсем разучились, что ли ?
А Вам долдоню о ПРОЧНО СЛОЖИВШЕЙСЯ ПРАКТИКЕ таможенного оформления, а вы ссылаетесь на какие-то бумажки и приказы.
А таможите вы все тоже, что ли, по приказам и письмам ?
А серты у вас у всех сплошь "родные" ?
А чернухой вы никогда не занимались ?
Так далеко не уедешь никогда.

Гвоздь
24.01.2005, 17:43
Клоуны на форуме....
Мля, я понял - гость - это комик ТКС!
САМ ПИШЕТ слово ОФИЦИАЛЬНО, а потом говорит "...долдоню о ПРОЧНО СЛОЖИВШЕЙСЯ ПРАКТИКЕ таможенного оформления"!
Гость, ты случайно не бывший прапор?!!!

гость
24.01.2005, 19:06
М..даки на форуме.
Я говорю о том, что и сейчас ОФИЦИАЛЬНО по документам на спирт у меня проходит 12 % ( косметика со спиртосодержанием ). Это я к тому, что на этом посту я уже оформляюсь далеко не один год. Возможно, что пока на это никто не обратил внимания, вот и всё. Скажут - надо сделать 9 % - сделаем без проблем ( хотя спирта там зашкаливает за 70 % ). Это я вновь О ПРАКТИКЕ !!!

Гвоздь
25.01.2005, 09:25
Патриот №2
Есть такой же м..дак на соседнем форуме - погоняло Патриот. Всем доказывает, что отечественный автопром лучше подержанных иномарок %-)))))

Неизвестный Автор
25.01.2005, 16:10
Ура! Свершилось! Наконец до Гостя дошло...
"Возможно, что пока на это никто не обратил внимания, вот и всё"

Это надо понимать, что на посту никто не обращаяет внимания на то, что цифры 12% на косметику со спритосодержанием уже давно нет, ее заменила цифра 9%. Бля, Гость, жить тебе осталось до первой проверки!:))))) Ты лучше сам предупреди своих долбо%бов-инспекторов, расскажи им про новые приказы и срочно переделай свои "доки" отмазочные на 9%. Фирму "Елочка", на которую таможишься, запалишь однозначно.
Наконец до тебя доперло о чем речь, хорошо бы до тебя еще дошло, что документы все равно выправлять надо под ныне действующее законодательство, даже если они липовые, и это несмотря на все договоренности и ПРАКТИКУ!!! Пожалей инспекторов, они же для тебя стараются, хоть и убогие!