PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о провозе ноутбуков через таможню (+)

Егор
14.09.2005, 05:46
Уважаемые сотрудники таможни и специалисты в области растаможки товаров!

У меня к Вам вопросы.

Я вожу из Японии в Россию (летаю сам с сумками) б/у ноутбуки (все разные). Вопросов, собственно, несколько.

1) Какое количество б/у ноутбуков (все разные) согласно закону я могу ввезти в Россию без уплаты таможенных пошлин?

2) На какую сумму я могу ввести б/у ноутбуки в Россию без уплаты таможенных пошлин?

3) Нужно ли писать декларацию на б/у ноутбуки, если я ввожу их без уплаты таможенных пошлин или я могу пройти через зеленый коридор?

4) Какая в принципе пошлина на данный вид товара?

5) Есть ли еще какие-ни-ть ограничения, связанные с этим товаром?

Заранее премного благодарен за столь актуальные для меня ответы.

С уважением, Егор Кудряшов.

Egor_Kudryashov
15.09.2005, 10:39
Пожалуйста ответьте!!!

SV
15.09.2005, 11:49
Формально планка - 50кг и 65000 руб.раз в неделю,т.е это приличное количество. Но два ноутбука еще можно беспрепятственно протащить. Если больше - на вас могут возложить обязанность доказывать, что все это для личных целей и то что вы не кэмел, т.е лицо, отбивающее хлеб у российских производителей ноутбуков. Посмотрят сколько штампов в паспорте, досмотрят все вещи - и выяснят истинную цель поездки. Если вы заявите и докажете что вы бизнесмен (научный работник и т.п)и девайсы везете в подарок (вот фото домочадцев, вот письмо - дядя Егор на вези цветочек аленький а привези ноутбук заморский)- несколько раз пока не примелькаетесь прокатит.