PDA

Просмотр полной версии : что может за этим быть

grs
21.09.2005, 08:16
Фирма нам поставила товар, он уже на складе у нас,

но у них возникли проблемы в том что товар завезен по заниженой стоимости, мы ни какой экономии не имели в их схеме и даже не касались этого, но возникает вопрос могут при этом к нам возникнут какие либо санкции.

И реально что проблема возникла как пост фактум или они просто хотят с нас денег?

Микки
21.09.2005, 10:26
А на кого был оформлена ГТД?, если на них то это их проблемы. а если на вас то возникнут осложнения

cloph
22.09.2005, 11:29
На последней встрече руководства ФТС с бизнес сообществом по поводу таможенных ревизий, начали пугать, что даже если вы купили товар у фирмы однодневки, типа на внутреннем рынке, то скоро будем приходить за платежами к вам, поэтому вам, как покупателю нужно было позаботиться, чтобы купить товар у белого импортера. Таки дела. Как думаете, скоро ли начнется реализация этой политики? Думаю что не скоро, но начнется.

я забыл
22.09.2005, 20:13
На последней встрече руководства ФТС с бизнес сообществом по поводу таможенных ревизий, начали пугать, что даже если вы купили товар у фирмы однодневки, типа на внутреннем рынке, то скоро будем приходить за платежами к вам, поэтому вам, как покупателю нужно было позаботиться, чтобы купить товар у белого импортера. Таки дела. Как думаете, скоро ли начнется реализация этой политики? Думаю что не скоро, но начнется.

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Ну, это уж точно не дождемся. Тогда надо менять все ГТК. Или так, купил банан, или там - немецкую дрель - беги в фтс или в обэп, сдавай товар. А кто будет проверяющим отганом? Акцизные марки на сникерсы и памперсы клеять может начнем? Или давайте будеи снимать штаны Trussardi с депутатов тогда ? Или трусы с депутаток (импортные небось носят-то)? http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/tounge.gif

cloph
23.09.2005, 11:08
Я же сказал, что не скоро, но начнется. А будет это таким образом, что весь импорт будет сосредоточен в руках белых официальных импортеров (скорее всего филиалов иностранных брэндов). А все что не их, туда и пойдут всякие проверки. Вот скажите, кто-нибудь автомобили новые завозит, кроме самих дочек производителей? Нет, а 5-7 лет назад этим занимался каждый средней руки дилер, и делал это как мог (в смысле серости). Такое упорядочение рынков будет на всех фронтах. Вот это точно реальность, имхо.

ВЕТЕРАН
26.09.2005, 10:28

Что значит скоро? Так было раньше ст. 280 старого ТК, так и теперь ст 16.21 КоАП "Незаконное приобретерние, польование, хранение ...."

По этой статье можно брать за жабры даже при отсутствии делапротив импортера.