PDA

Просмотр полной версии : одежда СТОК

Владимир
23.09.2005, 16:54
прошу откликнутся тех , кто имеет опыт ввоза одежды сток из Европпы. как таможить и растоможить , что платить , короче интересно всё!

Буду очень благодарен!

icq 163-666-598

sir
24.09.2005, 11:29
ввозить как б\у по кг. иначе геморой будет со всем с сертификатами, ценой.

predprinimatel
06.09.2012, 16:59
если так, то тогда как потом продавать? У Вас, получается, будут на руках свидетельства о покупке (чеки, накладные) - и все? Как я понимаю, проверка из налоговой может запросить свидетельства о разтаможке? В случае с детскими вещами - еще и о прохждении санитарного контроля?

stasiboro
06.09.2012, 22:01
если так, то тогда как потом продавать? У Вас, получается, будут на руках свидетельства о покупке (чеки, накладные) - и все? Как я понимаю, проверка из налоговой может запросить свидетельства о разтаможке? В случае с детскими вещами - еще и о прохждении санитарного контроля?

Во некропостер, а! :D Семилетней давности тему откопал.

predprinimatel
07.09.2012, 15:34
Ну так тема стала актуальной...) Вопрос животрепещет! Поможете найти на него ответ?

Конечно, сейчас таможенный союз, новые нормы - слышала, для взрослой дежды сертификат не нужен, а для всего детского - обязателен. При проверке той же налоговой нужны будут свидетельства о качестве товара (я так понимаю, берется у производителя), сертификат соответствия (берется на границе???), о прохождении санитарного контроля (детская одежда - там же на границе) и номер таможенной декларации?

Я новичок, поправьте, пожалуйста, что я не так понимаю?

Черный таможенник
07.09.2012, 22:06
Как я понимаю, проверка из налоговой может запросить свидетельства о разтаможке?
:confused::confused::confused:

Что это???????

Артем1990
08.09.2012, 13:54
Ну так тема стала актуальной...) Вопрос животрепещет! Поможете найти на него ответ?

Конечно, сейчас таможенный союз, новые нормы - слышала, для взрослой дежды сертификат не нужен, а для всего детского - обязателен. При проверке той же налоговой нужны будут свидетельства о качестве товара (я так понимаю, берется у производителя), сертификат соответствия (берется на границе???), о прохождении санитарного контроля (детская одежда - там же на границе) и номер таможенной декларации?

везите все из Белоруссии - тогда ничего не надо ни платить, ни делать.

ваши вопросы абстрактные, общие и вообще вы далеки от таможни.
Есть раздел на форуме про услуги - там есть компании, которые вам все привезут, за все заплатят и вам в руки отдадут товар по одной ТТН (накладной) от своей фирмы.

Или прослушайте углубленный курс ВЭД.

stasiboro
08.09.2012, 13:57

К таможенному представителю (брокеру), причем срочно!