PDA

Просмотр полной версии : Внешнеторговый договор реализации

Nat2000
28.09.2005, 12:02
Подскажите мне - как оформляются таможенные платежи, если товар приходит на реализацию? Часть товара продается и поставщику оплачивается, а часть, допустим, не была реализована в течение года и отправляется обратно. Есть ли какие-нибудь пути, чтобы не оплачивать таможенные платежи + НДС, который тоже оплачивается при пересечении границы за неиспользованный товар? Заранее спасибо.

clear
28.09.2005, 12:16
В Европе есть такое понятие - консигнационный склад. Это типа СВХ, где хранится затаможенный товар + упрощенная процедура растаможки.

При покупке части товара сразу же вместе с оформлением товара произвдится таможенная очистка. Правда, не знаю, что делается с непроданным товаром - по-моему, такого не бывает.

А вот как у нас в России - не знаю.

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/laugh.gif

МИККИ
28.09.2005, 12:48
Просто через год оформляется реэкспорт и возвращаются платежи+НДС

Nat2000
28.09.2005, 13:04
Я слышала, что реэкспорт - очень трудоемкое и дорогостоящее занятие, и потом возврат чего-то от государства - хм. жди от них. может, по-другому как-нибудь бывает?

Микки
03.10.2005, 11:41
Ну особо трудного тут ничего нет, главное при ввозе сделать домотр чтобы при вывозе все можно было однозначно идентефицировать, а возврат можно оформить в виде зачета средств

рк
04.10.2005, 08:10
для этих целей и создана процедура таможенного склада, все лекарства так и оформляются....