PDA

Просмотр полной версии : Мед. принадлежности

Jitaku
28.10.2005, 10:07
Пожалуйста, помогите советом.

Я живу в Алматы, сестра лежит в больниуе после операции. Ей необходимы калоприемники (расходные мед. принадлежности), которые в Алмату не возят. Хотели купить в Москве через знакомых и отправить почтой (в упаковке 24 шт, вес около 1 кг, стоимость около 200$), но в DHL "обрадовали", что свыше 2 пунктов 1 наименования уже считается коммерческой партией и требует затаможки. Можно ли отправить как сопровождаемый багаж (с человеком), не возникнет ли проблем на таможне в аэропорту?

В Казахстане такой груз на частное лицо коммерческой партией не считается - я консультировалась.

Заранее благодарю всех, кто сможет помочь...

Сергей
28.10.2005, 21:38
Попробуйте с другими службами: UPS, гарант-пост, российскими курьерскими службами, которые предлагают доставку по СНГ. Еще и сэкономите.

ole
28.10.2005, 22:33
Стоимость поставте -10-30дол/США. Товар оценкой до 100евро выпускается по упрощенке.

Гость
28.10.2005, 22:36
Пожалуйста, помогите советом.

Я живу в Алматы, сестра лежит в больниуе после операции. Ей необходимы калоприемники (расходные мед. принадлежности), которые в Алмату не возят. Хотели купить в Москве через знакомых и отправить почтой (в упаковке 24 шт, вес около 1 кг, стоимость около 200$), но в DHL "обрадовали", что свыше 2 пунктов 1 наименования уже считается коммерческой партией и требует затаможки. Можно ли отправить как сопровождаемый багаж (с человеком), не возникнет ли проблем на таможне в аэропорту?

В Казахстане такой груз на частное лицо коммерческой партией не считается - я консультировалась.

Заранее благодарю всех, кто сможет помочь...

А поездом с проводником, более менее знакомым, или другой оказией?

Jitaku
11.11.2005, 09:32
Спасибо всем, кто откликнулся.

Отправили принадлежности с оказией самолетом, на таможне проблем не возникло. Хотя подготовились заранее (взяли товарные чеки и справку из алматинской больницы о том, что товары для личного пользования).

Еще раз всех благодарю