PDA

Просмотр полной версии : таможенная стоимость?


Семён
24.10.2006, 13:55
Здравствуйте,я первый раз занимаюсь покупкой товара за границей. Подскажите пожалуйста, платить таможенную пошлину и ндс я должен *от стоимости контракта или от стоимости товара? В стоимость контракта включена стоимость доставки+товар!За всё плачу я.Товар из Китая!

Vik
24.10.2006, 14:15
Таможенная стоимость - стоимость товара (в спецификации и инвойсе)+ все Ваши расходы до границы РФ:

перевозка, страхование и т.д.

Подтвердить эти расходы естественно документами, справками (например экспедиторской компании о стоимости доставки груза от__)

Choopa
24.10.2006, 14:17
Не так-то все просто. Там. пошлину и НДС вы будете платить от таможенной стоимости (ТС). Об определении ТС гласит Закон РФ " О Таможенном Тарифе". (почитайте для интереса)

Также существует еще много различных расходов, которые включаются в ТС, но для это надо смотреть ваш контракт. На каких условиях поставки идет товар?

Семен
24.10.2006, 14:30
Вы, наверное, имеете ввиду инкотермс? Если честно, эти условия в контракте не предусмотрены. Это существенно влияет на таможенное оформление и ТС?

Choopa
24.10.2006, 14:38
Тогда определить ТС можно так, (как ответил(а) вам Vik):

ТС=стоимость товара (в инвойсе)+ все расходы за границей (тр. р., страховка и т.д.)

Vik
24.10.2006, 14:45
Не пугайте человека заранее.

В приложении №1 к приказу ГТК №1022 установлен исчерпывающий перечень документов для подтверждения ТС по стоимости сделки. Дополнительные документы могут истребоваться, только если таможня докажет наличие обстоятельств п.2 ст.19 закона о таможенном тарифе.

Но это в идеале... http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif

Choopa
24.10.2006, 14:51
Не пугайте человека заранее.

В приложении №1 к приказу ГТК №1022 *установлен исчерпывающий перечень документов для подтверждения ТС по стоимости сделки. Дополнительные документы могут истребоваться, только если таможня докажет наличие обстоятельств п.2 ст.19 закона о таможенном тарифе.

Но это в идеале... http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif



Это точно. А лучше всего обратиться к специалисту в реале...

Семён
24.10.2006, 15:08
Спасибо большое за помощь! Только я немного не понимаю,зачем подтверждать мои дополнительные расходы и расходы на доставку? Если я их подтвержу ,мне придётся и за них платить налоги и пошлины,правильно? Вот я и думаю,можно ли сделать так ,чтобы таможенную пошлину и ндс платить только за стоимость товаров?

Choopa
24.10.2006, 15:17
Если в стоимость товара включена перевозка, это указанно в контракте, и указанно, что Продавец сам доставляет Товар Покупателю.

А если иное, тогда каким образом к вам попал товар?

Семён
24.10.2006, 15:24
Всё понял! Уже поздно что-либо менять!Спасибо!