PDA

Просмотр полной версии : Консультация по ОЗОН.

Custom Manager
25.10.2006, 11:39
Господа, есть пара вопросов.

1. Какие лаборатории "Канают" для Таможни.

2. Есть информация что скоро брать будутолько федеральный ОЗОН, так или нет?

3. Каковы примерные сроки и цены на получение Фдеральной бумаги.

4. Подскажите куда обратиться?

Не сочтите за рекламу и можете инфо кидать в почту 11096423@mail.ru

Заранее спасибо.

Al (webmaster TKS.RU)
25.10.2006, 14:22
Не сочтите за рекламу

Ну если только ответы на вопросы 1 и 4 пойдут Вам исключительно по почте. В противном случае ветку придется как минимум закрыть http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/cool.gif

Макс
26.10.2006, 09:36
По идее озоноразрушающую продукцию можно ввозить только при наличии "Разрешения на ввоз озоноразрушающей продукции" (это то, что вы называете федеральный озон) но в письме ГТК N 07-60/21190 написано что:

"для определения принадлежности используемого хладагента к контролируемым озоноразрушающим веществам могут использоваться заключения компетентных федеральных органов исполнительной власти, в т.ч. МПР России, или экспертных организаций."

так вот многие возят, получив "экспертное заключение", от экспертной организации.

1. какие именно экспертные организации канаю, я не знаю. Экспертных организаций в Москве ~ 30, выбирать нужно в зависимости от того для чего нужна озонка и сроков.

2. У меня такой информации нет.

3. Разрешения на ввоз озоноразрушающей продукции, Ростехнадзор выдает бесплатно! срок ~ 1-3 месяца. У посредников это стоит денег, но и срок меньше и есть гарантии, что через месяц ты получишь то, что просил.

4. Вырезано цензурой

Custom Manager
26.10.2006, 13:28
прошу прощения, указал неверное мыло

верное 1096423@mail.ru