PDA

Просмотр полной версии : Ввоз коммерческой партии юр.лицом через EMS


Ламер
08.11.2006, 02:53
Здравствуйте.

Необходимо ввезти небольшую партию электроники. Доставка будет осуществляться через EMS. Собственно вопрос: какие документы необходимо предоставить в таможню после получения посылки?

Есть:

Сертификат происхождения;

Пакинг лист;

Проформа инвойс;

Коммерческий инвойс;

Банковская выписка об оплате.

Достаточно ли данных документов?



Заранее спасибо.

serg
08.11.2006, 10:25
для физического лица достаточно.

alpar
08.11.2006, 11:13
Так речь вроде идет об юридическом лице. А для юр.лица нужен контракт.

Ламер
08.11.2006, 20:29
Да, ввоз идет на юр. лицо, контракт в таком случае обязателен? Где можно ознакомиться со списком необходимых документов? Никто ссылочкой не подулится конкретной?



Заранее всем спасибо. )

Ламер
08.11.2006, 21:33
И ещё - если фирма не является плательщиком НДС - то получается при растаможке нужно только уплатить таможенную пошлину, а НДС платить не надо? О_о

alpar
09.11.2006, 08:53
И ещё - если фирма не является плательщиком НДС - то получается при растаможке нужно только уплатить таможенную пошлину, а НДС платить не надо? О_о



НДС платится в любом случае.

А по поводу списка документов читайте ст.131 Таможенного кодекса.

serg
09.11.2006, 10:01
посмотрите пр.1381

не важно
09.11.2006, 14:54
Контракта может и не быть.

Главное чтобы вам выставили инвойс проформу на основании которого вы заплатили и к грузу приложили оригинальный инвойс.

alpar
09.11.2006, 15:05
Контракта может и не быть.

Главное чтобы вам выставили инвойс проформу на основании которого вы заплатили и к грузу приложили оригинальный инвойс.



Ага! А как без контракта вы ПС оформите? Не забывайте, речь об юридическом лице.

Легко
09.11.2006, 17:00
Контракта может и не быть.

Главное чтобы вам выставили инвойс проформу на основании которого вы заплатили и к грузу приложили оригинальный инвойс.



Ага! А как без контракта вы ПС оформите? Не забывайте, речь об юридическом лице.



Легко. Проформа инвойс суть тот же договор. Главное чтобы там условия оплаты и поставки были указаны. Другое дело что это не удобно - каждый раз придется открывать-закрывать ПС, ну и сертификаты опять же. Лучше все-таки сделать некий общий контракт из общих фраз, отсылающий к проформам в части условий поставки.

Ламер
09.11.2006, 21:39
Класс, спасибо огромное ребята, все толково разъяснили. ^_^