PDA

Просмотр полной версии : Товар для личного пользования


Владимир
08.11.2006, 18:07
Собираюсь в Европу через неделю. Хочу там купить себе компьютер. Большой. Нужно ли его растомаживать?

Customs
13.11.2006, 04:15
1. Если в течение месяца со дня последнего въезда в Россию из-за границы не въезжал, а комп весит менее 35 кг и стоит менее 65 000 рублей - беспошлинно.

2. Если въезжал в РФ два раза в месяц - совокупный таможенный платеж = пошлина от 5% до 20% в зависимости от кода товара (от стоимости компа) + 18% НДС (от стоимости компа+сумма пошлины)+ сборы за оформление (250 р.)

3. Если комп тяжелее 35 кг :-) - 4 евро за каждый кг свыше + сборы за оформление (250 р.)

4. Если комп дороже 65 000 рублей - 30 % от стоимости свыше 65 000 р.+ сборы за оформление (250 р.)



И не забудь прихватить с собой оригинальные чеки и в случаях 2,3,4 заполнить пассажирскую таможенную декларацию - иначе "обуем" по полной программе - ч. 1. ст.16.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях - штраф от 1/2 до 2 размеров стоимости компа, с конфискацией или без таковой либо просто конфискация компа.

Удачи, хакер ! :-)

legotar
13.11.2006, 07:39
Если это компьютер и надо что-то платить, то только :



а) Либо по весу (4 евро с кило превышения)

б) Либо НДС - 18% от стоимости, а по 8471 группе пошлины отменили давным-давно

alpar
13.11.2006, 11:39
А вообще какой смысл тащить комп из-за бугра?

Их и в России как грязи на любой вкус и за любые бабки.