PDA

Просмотр полной версии : Сертификат ГОСТ Р


Vik
24.11.2006, 16:27
Разьесните, не сталкивался - При временном ввозе оборудования (код ТНВЭД 8537 - новое) требуется ли сертификат соответствия ГОСТ Р?

Заранее Спасибо.

123
24.11.2006, 16:44
Нет.

Vik
24.11.2006, 16:55
Нет.



Если - нет - то на основние какого документа, на что сослаться (письмо, приказ, разъяснение)?

АААА
27.11.2006, 08:23
Нет.



Почемуhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif??

alpar
27.11.2006, 14:30
Смотрите Федеральный закон N 184-ФЗ от 27 декабря 2002 года "О техническом регулировании":

"Статья 29. Условия ввоза на территорию Российской Федерации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия



1. Для помещения продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, под таможенные режимы, предусматривающие возможность отчуждения или использования этой продукции в соответствии с ее назначением на таможенной территории Российской Федерации, в таможенные органы одновременно с таможенной декларацией заявителем либо уполномоченным заявителем лицом представляются декларация о соответствии или сертификат соответствия либо документы об их признании в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона. Представление указанных документов не требуется в случае помещения продукции под таможенный режим отказа в пользу государства.

Для целей таможенного оформления продукции списки продукции, на которую распространяется действие абзаца первого настоящего пункта, с указанием кодов Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности утверждаются Правительством Российской Федерации на основании технических регламентов.

2. Продукция, определяемая в соответствии с положениями абзаца второго пункта 1 настоящей статьи, подлежащая обязательному подтверждению соответствия, ввозимая на таможенную территорию Российской Федерации и помещаемая под таможенные режимы, которыми не предусмотрена возможность ее отчуждения, выпускается таможенными органами Российской Федерации на территорию Российской Федерации без представления указанных в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи документов о соответствии."

Поскольку режим временного ввоза не предусматривает возможность отчуждения, то получение сертификата соответствия не требуется.