PDA

Просмотр полной версии : Послать мобильник в Россию

Олег
29.11.2006, 00:55
Хочу послать мобильник (до $350) в Россию из США через почту, от физ.лица физ. лицу. Могут ли быть проблемы с таможней? Мне тут сказали, что мобильники в списке товаров, на которые требуется сертификация. Я пытался найти информацию, но ничего путного не нашел.

Зависит ли что-то от модели (сертифицирован для продажи в России или новый)? В общем, буду благодарен за любую информацию по теме. Спасибо.

alpar
29.11.2006, 09:16
Во-первых, мобильник, предназначенный к продаже в США, скорей всего недолго будет работать в России, если будет работать вообще.

Во-вторых, зачем создавать проблемы с растаможкой и вводить получателя в лишние расходы, когда в России мобильники на любой вкус продаются на каждом углу.

conservator
30.11.2006, 04:18
Уважаемый Alpar!

Значит ли из Вашего ответа, что проблемы с таможней и расходы могут быть?

А не могли бы пояснить, какие и почему? Собственно меня интересует именно информация о том, есть ли специальные правила для мобильников или нет. *

И, кстати, почему "мобильник, предназначенный к продаже в США, скорей всего недолго будет работать в России, если будет работать вообще"?

Спасибо за ответ.

alpar
30.11.2006, 09:15
Сначала по таможне. Как вы хотите его отправлять? Если через почту EMS, то без оформления можете выслать товар стоимостью до 10 тыс.рублей, причем в эту сумму входит стоимость пересылки. Вряд ли вы уложитесь в эту сумму. Если же будете высылать через DHL или другую фирму-перевозчик, то без уплаты пошлины можете выслать товар только на сумму 5 тыс.рублей, включая стоимость транспортировки. Подробнее читайте здесь <a href="http://www.tks.ru/content/post.shtml?id=phifa

По" target="_blank">http://www.tks.ru/content/post.shtml?id=phifa

</a> По поводу работы мобильника. Если я не ошибаюсь, частотные характеристики электроэнергии в России и США не совпадают. Как вы его заряжать будете? Во всяком случае, бытовая техника, изготовленная для США, официально запрещена к ввозу в Россию.

conservator
02.12.2006, 21:25
Спасибо за пояснения.

Я собирался послать по почте и думаю уложусь в 10000р. Хотя электросети в США и России разные, но большинство зарядных устройств сейчас универсальные, т.е. работают в диапазоне 110-250 вольт и 50-60 гц. Единственное, что надо будет докупить это копеечный адаптер из-за формы вилки.

Н могли бы Вы прояснить еще одну вещь?

Пытаясь самостоятельно найти информацию о запретах/ограничениях, прочитал фразу о том что в Россию запрещено посылать:

"Transmitters and transceivers of any power". Во-первых, так ли это или устарело? И как это толкуется? Скажем, радиоуправляемые игрушки можно посылать? А walkie-talkie?

Заранее спасибо.

нек то
11.12.2006, 17:41
мобильник произведеный в США или для США, в россии работать не будет, т.к. скорее всего не поддерживает российский стандарт связи - это как общеизвестное правило.Есть модели которые в Эмиратах переделывают, встраивая передатчики, но это Ваш случай

нек то
11.12.2006, 17:43
точнее Не Ваш......(описка)