PDA

Просмотр полной версии : Код ТНВЭД подобрать

ПавелК
30.11.2006, 12:03
Люди добрые помогите подобрать код ТНВЭД на мебель обитая (диван) плетеный из ротанга каркас деревянный

alpar
30.11.2006, 12:37
9401610000

ПавелК
30.11.2006, 12:47
А почему бы не 9401500000 (ведь любая плетеная мебель имеет каркас) почему бы не из ротанга

alpar
30.11.2006, 14:02
А потому что она обитая и имеет именно деревянный каркас.

ПавелК
30.11.2006, 16:58
в разделе сайта "классификатор товара" 100 % кодов именно 9401500000 и я тоже склоняюсь к этому мнению, всетаки основной материал изготовления плетеный ротанг, но может подскажешь где посмотреть пояснение более подробнее (кроме пояснения к ТНВЭД)

alpar
01.12.2006, 09:16
Согласен, пояснения к 94 группе хреновенькие, что создает некоторую свободу "творчества" для нечистых на руку инспекторов. Но других пояснений нету и с этим придется смириться.

Что касается кода, то напишите подробнее, чем обиты ваши диваны. У меня такое ощущение, что по предложенному вами коду идет лишь необитая мебель.

Choopa
01.12.2006, 09:31
Субпозиции 9401 61 и 9401 71

"Обитые предметы для сидения" - те, в которых имеется мягкий слой, например, ваты, очеса, животного волоса, пористых пластмасс или резины, подогнанный по форме (закрепленный или нет) к сиденью, и поверх этого слоя покрытие из таких материалов, как ткань, кожа или листы пластмасс. Также классифицируются как обитые предметы для сидения и предметы, мягкий слой которых не покрыт или покрыт только белой материей, которая не требует дальнейшего покрытия (они называются "обитые муслином"), предметы для сидения, представленные как предметы со съемными сиденьями или подушками под спину, которые не могут использоваться без таких подушек, а также предметы со спиралевидными пружинами (для обивки).

Почитайте правила интерпретации ТН ВЭД. (Правило 3).

Choopa
01.12.2006, 09:37
Что касается кода, то напишите подробнее, чем обиты ваши диваны. У меня такое ощущение, что по предложенному вами коду идет лишь необитая мебель.

Я тоже придерживаюсь такого мнения, что 9401500000 это необитая мебель, поскольку обитая выделена отдельной субпозицией.

ПавелК
04.12.2006, 11:28
Согласен, пояснения к 94 группе хреновенькие, что создает некоторую свободу "творчества" для нечистых на руку инспекторов. Но других пояснений нету и с этим придется смириться.

Более подробно картинка на сайте http://www.rattan-master.com.tw/

alexeymoroz
12.09.2011, 15:11
В продолжении темы,

Есть фигурки сделанные путем сплетения нитей на клейкой основе.
Для крепления на предметы, в качестве брелка-аксессуара.

Помогите, пожалуйста, подобрать код.

Я лично думаю, что это группа 46.

"ИЗДЕЛИЯ ИЗ СОЛОМЫ, АЛЬФЫ ИЛИ ПРОЧИХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ПЛЕТЕНИЯ; КОРЗИНОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ
И ПЛЕТЕНЫЕ ИЗДЕЛИЯ" -

Правда там нет речи о фигурках, только коврики и тд., пойдёт?

Тибет
12.09.2011, 15:12
Каких "нитей", соломенных?

alexeymoroz
12.09.2011, 15:14
Нет, из хлопчато-бумажных нитей, на металлической основе, проволоке (каркас)

Чучмек
12.09.2011, 15:15
В продолжении темы,

Есть фигурки сделанные путем сплетения нитей на клейкой основе.
Для крепления на предметы, в качестве брелка-аксессуара.

Помогите, пожалуйста, подобрать код.

Я лично думаю, что это группа 46.

"ИЗДЕЛИЯ ИЗ СОЛОМЫ, АЛЬФЫ ИЛИ ПРОЧИХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ПЛЕТЕНИЯ; КОРЗИНОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ
И ПЛЕТЕНЫЕ ИЗДЕЛИЯ" -

Правда там нет речи о фигурках, только коврики и тд., пойдёт?
:eek:
Посмотрите на выделенное, и объясните - какая связь между "нитями" и "соломкой"???

А-ха... Тибетыч опередил...
Ну, тогда 6304920000, наверно...

alexeymoroz
12.09.2011, 15:17
Продолжение:

Примечания:
1. В данной группе термин "материалы для плетения" означает материалы, находящиеся в виде или состоянии, пригодном для плетения, переплетения или аналогичных процессов; к этим материалам относятся солома, ива, бамбук, ротанг, тростник, камыш, полоски древесины, полосы прочих растительных материалов (например, полосы коры, узкие листья и рафия или полосы, вырезанные из широких листьев), натуральные текстильные волокна, не подвергнутые прядению, мононить и полоса или лента и аналогичные формы из пластмасс и полосы или ленты из бумаги, но не полосы или ленты из натуральной кожи или композиционной кожи, войлока, или фетра, или нетканых материалов, человеческий волос, конский волос, текстильная ровница или пряжа, или мононить и плоская нить и аналогичные нити группы 54.

Чучмек
12.09.2011, 15:19
Продолжение:

Примечания:
1. В данной группе термин "материалы для плетения" означает материалы, находящиеся в виде или состоянии, пригодном для плетения, переплетения или аналогичных процессов; к этим материалам относятся солома, ива, бамбук, ротанг, тростник, камыш, полоски древесины, полосы прочих растительных материалов (например, полосы коры, узкие листья и рафия или полосы, вырезанные из широких листьев), натуральные текстильные волокна, не подвергнутые прядению, мононить и полоса или лента и аналогичные формы из пластмасс и полосы или ленты из бумаги, но не полосы или ленты из натуральной кожи или композиционной кожи, войлока, или фетра, или нетканых материалов, человеческий волос, конский волос, текстильная ровница или пряжа, или мононить и плоская нить и аналогичные нити группы 54.
Забыл продолжить выделение: "НЕ ПОДВЕРГНУТЫЕ ПРЯДЕНИЮ". А нить - самое оно то... "...А старуха пряла свою пряжу..."(С):sarcastic:

alexeymoroz
12.09.2011, 15:29
не прочувствовал, вот сейчас понял, спасибо! :)

Как вы думаете повлияют ли дополнительные элементы на фигурке не из нитей на категорию товара?

Чучмек
12.09.2011, 15:30

Как вы думаете повлияют ли дополнительные элементы на фигурке не из нитей на категорию товара?
НУ, если только они не из 71-й группы...;)

Тибет
12.09.2011, 15:32

Фонарик и выкидное лезвие с пилочкой?

alexeymoroz
12.09.2011, 15:36
Мелкая фурнитура, глаза.. рот.. что-еще :)

По поводу выкидного ножика - улыбнуло )))

Тибет
12.09.2011, 15:38
Мелкая фурнитура, глаза.. рот.. что-еще :)

По поводу выкидного ножика - улыбнуло )))

Такие:
Глаза - яки алмазы.
Губы - словно корралы.

alexeymoroz
12.09.2011, 15:44
:D сатисфайт

Сорри за оффтоп, есть ли полный реестр пошлин на 2011 год? А то меня приглашают в офис таможни на новорязанский, чтобы на месте определить %.

Торпеда
12.09.2011, 15:47
:D сатисфайт

Сорри за оффтоп, есть ли полный реестр пошлин на 2011 год? А то меня приглашают в офис таможни на новорязанский, чтобы на месте определить %.

Давайте код. Мы и без новорязанской определим:D или они откат обсудить хотят?:eek:

alexeymoroz
12.09.2011, 15:55
6304 92 000 0
6304 93 000 0
6304 99 000 0

Я понял, что 20%, но не менее 0.7 евро за кг.

Чучмек
12.09.2011, 16:00
6304 92 000 0

6304 93 000 0
6304 99 000 0

Я понял, что 20%, но не менее 0.7 евро за кг.

Тогда в чём вопрос? Ещё больше пошлину найти (кто-то недавно хотел...:))?

alexeymoroz
12.09.2011, 16:05
Нет, если есть возможность, то подтвердите её правильность, пожалуйста.

Тибет
12.09.2011, 16:07
30 ЕВРО/код.

alexeymoroz
12.09.2011, 16:08
:D не готов

Торпеда
12.09.2011, 17:17
Тогда в чём вопрос? Ещё больше пошлину найти (кто-то недавно хотел...:))?

Нивопрос. Ставим происхождение - Гонконг и везем 40% но не менее 1.4 евро за кило. Еще идеи будут?:D

Торпеда
12.09.2011, 17:18

Если РНБ, то это правильная пошлина для всех 3-х кодов.

баллон
12.09.2011, 17:52
Еще идеи будут?:D
Профиля люминтиевые хорошИ.

Чучмек
13.09.2011, 08:24
Профиля люминтиевые хорошИ.
А 0207111009 ещё "вкуснее" :sarcastic:

alexeymoroz
10.11.2011, 19:53
Вопрос к опытным форумчанам,

Я тут уже писал что мой продукт, это брелок в виде чел. фигурок, сделанных из хлопчато-бум. нитей (плетеный), некоторые с элементами текстиля, имею в виду дополнительные элементы на фигурках, продукция на цепочке.

Я был согласен с мнением форумчан, группа 63. Но таможенник завернул продукцию, у меня с ним образовался диалог, в которые были втянуты и другие его коллеги. Все меня уверяли - что это категория 9503 - игрушки.

Таможенный брокер ЕМS - напротив утверждает, что это категория 71 - брелки,
В общем все про друг друга говорят, что типа он темнота и непрофессионал.

И что тут делать? Игрушки это уже сертификация..

Могу конечно написать в их подразделение, чтобы приняли решение по моей продукции, но это длиться месяц и опять же могут и не подтвердить мою точку. В общем я думаю, что так и будет. классификационное решение таможенников просто подтвердят,

Ввязываться или начать оформлять сертификат? А продукция уже 2 недели на складе таможни ... если о птичках..

alexeymoroz
10.11.2011, 20:13
9503 00 100 0 - что думаете?

Вот здесь Пошлина 15%, источник http://www.customsonline.ru/ettts_95.html
Сотрудник таможни говорил про 10%,

?

megalight
10.11.2011, 20:16
7117900000
АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КЛЮЧЕЙ (БРЕЛОКИ) ИЗ НАТУРАЛЬНОЙ КОЖИ КРС (КОРОВЫ) :

7117900000
АКСЕССУАРЫ ДЛЯ СУМОК (БРЕЛОКИ), ТЕКСТИЛЬНЫЕ ИЗ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ПРЯЖИ :

7117900000
БРЕЛОКИ, ИЗГОТОВЛЕННЫЕ ИЗ РЕЗИНЫ, ХЛОПКА, ПЛАСТИКА. ПЛЮША, В ВИДЕ КУКОЛ И ФИГУРОК ЖИВОТНЫХ, РАЗМЕРОМ3, 5 И 9СМ. НЕ ИМЕЮТ ДЕТАЛЕЙ ИЛИ ГАЛЬВАНИЧЕСКОГО ПОКРЫТИЯ ИЗ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ., СМ. ДОП. N 1НА 1 Л.

NCLogistic
10.11.2011, 20:31
Вопрос к опытным форумчанам,

Я тут уже писал что мой продукт, это брелок в виде чел. фигурок, сделанных из хлопчато-бум. нитей (плетеный), некоторые с элементами текстиля, имею в виду дополнительные элементы на фигурках, продукция на цепочке.

Я был согласен с мнением форумчан, группа 63. Но таможенник завернул продукцию, у меня с ним образовался диалог, в которые были втянуты и другие его коллеги. Все меня уверяли - что это категория 9503 - игрушки.

Таможенный брокер ЕМS - напротив утверждает, что это категория 71 - брелки,
В общем все про друг друга говорят, что типа он темнота и непрофессионал.

И что тут делать? Игрушки это уже сертификация..

Могу конечно написать в их подразделение, чтобы приняли решение по моей продукции, но это длиться месяц и опять же могут и не подтвердить мою точку. В общем я думаю, что так и будет. классификационное решение таможенников просто подтвердят,

Ввязываться или начать оформлять сертификат? А продукция уже 2 недели на складе таможни ... если о птичках..Как тряпошный брелок может быть в 71 группе? Цитирую.
"ГРУППА 71
ЖЕМЧУГ ПРИРОДНЫЙ ИЛИ КУЛЬТИВИРОВАННЫЙ, ДРАГОЦЕННЫЕ ИЛИ ПОЛУДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ, ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ, МЕТАЛЛЫ, ПЛАКИРОВАННЫЕ ДРАГОЦЕННЫМИ МЕТАЛЛАМИ, И ИЗДЕЛИЯ ИЗ НИХ; БИЖУТЕРИЯ; МОНЕТЫ" Из всего перечисленного с огромной натяжкой - бижутерия. Но Вы ж, наверняка, не станете писать в 31 графе, что это серьги? Или кулон?
Теперь читаем 9503 00 210(В) Куклы.
В данную товарную позицию включаются не только куклы, предназначенные для развлечения детей, но также и куклы для декоративных целей (например, будуарные куклы, куклы–талисманы) и куклы, используемые в мультфильме «Панч и Джуди», в представлениях кукольных театров, гротескные куклы.
Куклы обычно делаются из резины, пластмассы, текстиля, парафина, керамики, дерева, картона, папье–маше, либо из сочетания этих материалов. Они могут быть сочлененными и обладать механизмами, обеспечивающими движение их конечностей, голов и глаз, а также воспроизводящими человеческий голос и т.д. Они также могут быть одетыми.

III
10.11.2011, 20:35

Фото бы увидеть сего чуда???

NCLogistic
10.11.2011, 20:38
Фото бы увидеть сего чуда???Хотите увидеть ротационный теплообменник на цЭпочке? Весь в жемчугах и плакированный платиной:) Я даже код знаю - 9031.

III
10.11.2011, 20:44
Хотите увидеть ротационный теплообменник на цЭпочке? Весь в жемчугах и плакированный платиной:) Я даже код знаю - 9031.

Всё равно сначала фото!!!
Может там стальная фигурка прекрасной половины человечества только (например) с плетёной юбочкой ???

Gerda
10.11.2011, 21:31
<...> Они могут быть сочлененными и обладать механизмами, обеспечивающими движение их конечностей, голов и глаз, а также воспроизводящими человеческий голос и т.д. Они также могут быть одетыми.

Бросило в дрожжж. Пригрезилось...

Из монитора инспЭтора, прямо из 31-ой, лезут дьявольския куклы. Нескончаемым строем. Сочленённые, обладающие некими механизмами, вращающие глазами... Голыя...
Блестят черепа, счОлкают челюсти...

Заполняют собой помещение ОТОиТК....

И, о Чудо! Полупридушенный начальнеГ, на последней минуте жЫзни, кричит спасительное: КОД! МЕНЯЙТЕ КОД!!! 9031!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Занавес. Аплодисменты. Цветы.

И мирные датчеГи вновь помогают незатейливой жЫзне землян...

R_I_N
10.11.2011, 21:38
Бросило в дрожжж. Пригрезилось...

Из монитора инспЭтора, прямо из 31-ой, лезут дьявольския куклы. Нескончаемым строем. Сочленённые, обладающие некими механизмами, вращающие глазами... Голыя...
Блестят черепа, счОлкают челюсти...

Заполняют собой помещение ОТОиТК....

И, о Чудо! Полупридушенный начальнеГ, на последней минуте жЫзни, кричит спасительное: КОД! МЕНЯЙТЕ КОД!!! 9031!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Занавес. Аплодисменты. Цветы.

И мирные датчеГи вновь помогают незатейливой жЫзне землян...

вопрос один: Кто в этом действе кукловодъ?

NCLogistic
10.11.2011, 21:47
вопрос один: Кто в этом действе кукловодъ?Вот:А что в этом такого? Любой мужчина имеет несколько профессий.

R_I_N
10.11.2011, 21:52
Вот:

нда
все реки текут в Рим.

alexeymoroz
10.11.2011, 22:59
Так, всем спасибо за активность!

А как доказать то свою правоту по поводу брелоков?
Что то я не понимаю этого, как вразумить сотрудников таможни.

Я что-то не могу вложить файл :\\

megalight
10.11.2011, 23:05
Так, всем спасибо за активность!

А как доказать то свою правоту по поводу брелоков?
Что то я не понимаю этого, как вразумить сотрудников таможни.

Я что-то не могу вложить файл :\\

Для ритуала ВУДУ:confused::eek:

Gerda
10.11.2011, 23:09
вопрос один: Кто в этом действе кукловодъ?

Сие лишь суть <игры>? моего ума.
А если хотите, и Вашего тоже.
(с)
к/ф "Формула любви".

За дословность не ручаюсь.

Кто Вас разозлил, коллега?)

alexeymoroz
10.11.2011, 23:11
соответственно есть еще цепочка для крепления

Как посоветуете поступить?

Брелок или Куклы?

В данную товарную позицию включаются не только куклы, предназначенные для развлечения детей, но также и куклы для декоративных целей (например, будуарные куклы, куклы–талисманы) и куклы, используемые в мультфильме «Панч и Джуди», в представлениях кукольных театров, гротескные куклы.
Куклы обычно делаются из резины, пластмассы, текстиля, парафина, керамики, дерева, картона, папье–маше, либо из сочетания этих материалов. Они могут быть сочлененными и обладать механизмами, обеспечивающими движение их конечностей, голов и глаз, а также воспроизводящими человеческий голос и т.д. Они также могут быть одетыми. - Я так понял, что это ваше понимание вопроса? Или официальная информация?

Брелок тоже подходит,

7117900000
БРЕЛОКИ, ИЗГОТОВЛЕННЫЕ ИЗ РЕЗИНЫ, ХЛОПКА, ПЛАСТИКА. ПЛЮША, В ВИДЕ КУКОЛ И ФИГУРОК ЖИВОТНЫХ, РАЗМЕРОМ3, 5 И 9СМ. НЕ ИМЕЮТ ДЕТАЛЕЙ ИЛИ ГАЛЬВАНИЧЕСКОГО ПОКРЫТИЯ ИЗ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ., СМ. ДОП. N 1НА 1 Л.

R_I_N
10.11.2011, 23:12
Как тряпошный брелок может быть в 71 группе? Цитирую.
"ГРУППА 71
ЖЕМЧУГ ПРИРОДНЫЙ ИЛИ КУЛЬТИВИРОВАННЫЙ, ДРАГОЦЕННЫЕ ИЛИ ПОЛУДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ, ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ, МЕТАЛЛЫ, ПЛАКИРОВАННЫЕ ДРАГОЦЕННЫМИ МЕТАЛЛАМИ, И ИЗДЕЛИЯ ИЗ НИХ; БИЖУТЕРИЯ; МОНЕТЫ" Из всего перечисленного с огромной натяжкой - бижутерия. Но Вы ж, наверняка, не станете писать в 31 графе, что это серьги? Или кулон?
Куклы обычно ....

Там он, там -в 71 группе
ОПИ 1 в чистом виде

R_I_N
10.11.2011, 23:16
6243

Как посоветуете поступить?

Брелок или Куклы?

Куклы обычно делаются из резины, пластмассы, текстиля, парафина, керамики, дерева, картона, папье–маше, либо из сочетания этих материалов. Они могут быть сочлененными и обладать механизмами, обеспечивающими движение их конечностей, голов и глаз, а также воспроизводящими человеческий голос и т.д. Они также могут быть одетыми. - Я так понял, что это ваше понимание вопроса? Или официальная информация?

камрад, официальной будет информация о том, что смущаться названий групп товаров не стоит. Для классификации имеют значения тексты товарных позиций ( и субпозиций в дальнейшем)

Я - то что надо
10.11.2011, 23:17
Как тряпошный брелок может быть в 71 группе? Цитирую.
"ГРУППА 71
ЖЕМЧУГ ПРИРОДНЫЙ ИЛИ КУЛЬТИВИРОВАННЫЙ, ДРАГОЦЕННЫЕ ИЛИ ПОЛУДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ, ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ, МЕТАЛЛЫ, ПЛАКИРОВАННЫЕ ДРАГОЦЕННЫМИ МЕТАЛЛАМИ, И ИЗДЕЛИЯ ИЗ НИХ; БИЖУТЕРИЯ; МОНЕТЫ" Из всего перечисленного с огромной натяжкой - бижутерия.
Брелок - это бижутерия безо всяких натяжек. Увы, для автора вопроса.:(
"Брелок" ("breloque") означает "подвеска". Разные небольшие изящные вещицы, которые прикрепляют к шатленам ("châtelaine" - цепочка).

R_I_N
10.11.2011, 23:18
Сие лишь суть <игры>? моего ума.
А если хотите, и Вашего тоже.
(с)
к/ф "Формула любви".

За дословность не ручаюсь.

Кто Вас разозлил, коллега?)

давешний конь в пальто))))))
весьма несносным гостем оказался...

alexeymoroz
10.11.2011, 23:21
Коллеги,

Дайте, пожалуйста ссылку на это подробное описание номера 9503 00 210(В)

Куклы обычно делаются из резины, пластмассы, текстиля, парафина, керамики, дерева, картона, папье–маше, либо из сочетания этих материалов. Они могут быть сочлененными и обладать механизмами, обеспечивающими движение их конечностей, голов и глаз, а также воспроизводящими человеческий голос и т.д. Они также могут быть одетыми.

Я - то что надо
10.11.2011, 23:23
Коллеги,

Дайте, пожалуйста ссылку на это подробное описание номера 9503 00 210(В)

Вот ссылка (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=117657&page=6).

alexeymoroz
10.11.2011, 23:24
Вот ссылка (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=117657&page=6).

Ссылка даснт ворк или я не так сформулировал - Я так понимаю эта информация откуда то взята? Я не могу найти такое описание в официальном классификаторе. (если это не мысль автора)

Я - то что надо
10.11.2011, 23:32
Ссылка даснт ворк или я не так сформулировал - Я так понимаю эта информация откуда то взята? Я не могу найти такое описание в официальном классификаторе. (если это не мысль автора)
Это, скорее всего, цитата из пояснений к товарной позиции. Посмотрите на сайте ТКС эти пояснения есть.

Gerda
10.11.2011, 23:38
давешний конь в пальто))))))
весьма несносным гостем оказался...

Гут. Боле не побеспокоит)

...
Казах засмеялся, сел на своего шершавого конька и зарысил в степь <…>

В разгаре веселья явился господин Гейнрих. <…>

– Слушайте, Гейнрих, почему вы так хорошо говорите по-русски? <…>

– Научился в Одессе, когда в 1918 году с армией генерала фон Бельца оккупировал этот прелестный город. Я состоял тогда в чине лейтенанта.
(с)

alexeymoroz
10.11.2011, 23:53
http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c9503002100

Но подобного не нахожу,

И эти комментарии имеют какую-то силу? То есть это основание для подтверждения кода?

Я - то что надо
11.11.2011, 00:11
http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c9503002100Но подобного не нахожу

Вот. (http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c9503#)
И эти комментарии имеют какую-то силу? То есть это основание для подтверждения кода?Не имеют. Брелоки с куклами - бижутерия. Товарная позиция 7117.
P.S. Когда откроете ссылку, увидите пояснения к 9503, данные МЭРТ-ом. Чтобы увидеть то, что Вам нужно, нажмите вверху странички (слева) закладку "Пояснения ФТС". У них почему-то ссылка одинаковая в адресной строке.

Торпеда
11.11.2011, 00:11
http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c9503002100

Но подобного не нахожу,

И эти комментарии имеют какую-то силу? То есть это основание для подтверждения кода?

Поверьте..у Вас 7117 в чистом виде. У меня 3 АП по брелокам. Как только мы не выкручивались, но ОТНиПТ все увело в бижутерию. Дошло до смешного... Брелок в виде цЫлиндра, высотой 5 см. В него(цЫлиндр) вставлены 4 малюсенькие отвертки (типа в очках винтики подкрутить). Ставим код: 8205400000 Отвертки в наборе из 4-х штук для ремонта очков.(вольное изложение 31-й гр.) И что вы думаете??? БИЖУТЕРИЯ!!!! 7117...ибо, дороже.. По этому случаю еще не судились, но будем. А до этого, проиграли по брелкам, как в вашем случае. Резиновый смайлик на цЭпочке. И опять увели в украшения, кстати из игрушек.
Се ля ви.....

З.Ы. Еще из жЫзни.... http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=258606&highlight=%EC%E0%F8%E0+%EC%E5%E4%E2%E5%E4%E8&page=3 пост №26

alexeymoroz
11.11.2011, 07:06
почитал ;)) понравился анекдот про бедную семьи и мальчика, который если бы был девочкой, но не с чем было бы играть :D Веселые ребятки - это зер гут:D

У вас как полуличлось с машей и мишей? 9503?

Пояснения к 9503 мне полностью подходят, пошлина на 5% меньше, но появляется сертификация. Правда уже уже заплатил пошлину 20% и ндс) щедрота неописуемая)

III
11.11.2011, 07:48
Дошло до смешного... Брелок в виде цЫлиндра, высотой 5 см. В него(цЫлиндр) вставлены 4 малюсенькие отвертки

Обозвал бы сеё чудо, например: отвёртки в наборе и в 9031 позицию можно:):):)

Торпеда
11.11.2011, 08:43
Обозвал бы сеё чудо, например: отвёртки в наборе и в 9031 позицию можно:):):)

А я как обозвал? Украшение в виде отверток???:eek:
См. выше...я 31-ю написал;)

Декларант1
11.11.2011, 08:46
А я как обозвал? Украшение в виде отверток???:eek:
См. выше...я 31-ю написал;)Интересно, а если из зубов и когтей ожерелье? 7117 или 050790?

Торпеда
11.11.2011, 08:57
Интересно, а если из зубов и когтей ожерелье? 7117 или 050790?

Не...это уже ст. 111 часть 2 пункт Б УК РФ :eek: или ст. 245 УК РФ . Смотря из чьих когтей и зубов. От тебя всякого можно ожидать...:D

R_I_N
11.11.2011, 08:58
и , наверняка, ввёз уже

Девушка с весломЪ
11.11.2011, 09:09
Интересно, а если из зубов и когтей ожерелье? 7117 или 050790?
9601...

Я - то что надо
11.11.2011, 09:16
9601...
...909000.

alexeymoroz
11.11.2011, 09:21
Не...это уже ст. 111 часть 2 пункт Б УК РФ :eek: или ст. 245 УК РФ . Смотря из чьих когтей и зубов. От тебя всякого можно ожидать...:D

Мистер Торпеда, как же завершилась Ваша история?

Девушка с весломЪ
11.11.2011, 09:27
...все умерли

Торпеда
11.11.2011, 09:27

пИчально закончилась...6304990000

Торпеда
11.11.2011, 09:29
...все умерли

:) Типа того...

alexeymoroz
11.11.2011, 09:33
То есть мне начинать радоваться? :) Раз мне предлагают код меньший по пошлине? Ммм вкушаю

Торпеда
11.11.2011, 09:35
То есть мне начинать радоваться? :) Раз мне предлагают код меньший по пошлине? Ммм вкушаю

7117 меньше???

alexeymoroz
11.11.2011, 09:51
7117 меньше???

Группа 95, пошлина 15%

R_I_N
11.11.2011, 09:58
Группа 95, пошлина 15%
брелок- 71 группа
и никаких гвоздей

alexeymoroz
11.11.2011, 10:06
Я порой теряюсь ) Какие гвозди? Оо

Торпеда
11.11.2011, 10:10

Заплатите 4 евро за кг и все поймете.:rolleyes:

stasiboro
11.11.2011, 10:11
:rolleyes:

R_I_N
11.11.2011, 10:16
Какие гвозди?
Да, в принципе, никакие (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3_% 28%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B E%D0%B2%D0%BB%D1%8F%29).

P.S. признаюсь- повёлся

alexeymoroz
11.11.2011, 10:21
Вот и порыбачили,

7117900000

Скажите, а откуда это пояснение?

Звонил в Московскую таможню - говорят, по этой группе проходят метл. предметы, монеты и тд... но не мой товар.

И по поводу группы, там речь идет 4 евро за кг или 15%. Почему нет пошлины?

Я - то что надо
11.11.2011, 10:42
Вот и порыбачили,

7117900000

Звонил в Московскую таможню - говорят, по этой группе проходят метл. предметы, монеты и тд... но не мой товар.

"Эх, мороз, мороз,
Не морозь меня!" (с.)

stasiboro
11.11.2011, 10:51
Вот и порыбачили,

7117900000

Однако 11.11.11 даёт о себе знать... Да ещё и пятница :sarcastic:

Это не пояснение, а описание 31-ой графы. Из примеров декларирования скопировали? :)
15%, но не менее 4 евро/кг это и есть пошлина

alexeymoroz
11.11.2011, 10:52
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3_% 28%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B E%D0%B2%D0%BB%D1%8F%29 ???

Это цитата МегаЛайта, я не знаю откуда он это взял :) Но мне важно понимать служит ли это основанием для общения с сотрудником Таможни.

Просто вы такие все прошаренные, что давно уже перешли на свой язык общения, который строится на цитатах из фильмов и троллинге ))) А человеку, который ищет мнение эксперта это пока что чуждо, спасибо за помощь, но мне нужно сделать еще несколько шагов, вот когда закончу свои делища с таможней тоже буду тролить ;))

Тэкс, по сути тоже самое что и категория 95 получается, там и там 15%, только не нужно делать сертификацию.

И как мне донести это до сотрудника?

баллон
11.11.2011, 11:12
И как мне донести это до сотрудника?
Письмом.
В конверт вместе с письмом следует также вложить 1500 евро.

alexeymoroz
11.11.2011, 11:17
я против взяток, :cool: надо начинать с себя

Я - то что надо
11.11.2011, 11:35
я против взяток, :cool: надо начинать с себя
"Начинать с себя" - означает "не брать".:D

alexeymoroz
11.11.2011, 11:38
"Начинать с себя" - означает "не брать".:D

Рука дающего тоже соучастна ;))

hoptoad
11.11.2011, 11:42
Распоряжение ФТС России № 6-р от 19 января 2011 года
86. Брелки (брелоки)
Изделия, изготовленные в виде мягких набивных игрушек из различных материалов (ткань, трикотаж и т.д.), с декоративными элементами (пластик, дерево и т.д.), новогодней тематики (изображающие животных и сказочных существ), на металлической цепочке и кольце:
- с наибольшим размером до 10 см включительно (без учета длины металлической цепочки и кольца), классифицируются в товарной позиции 7117 ТН ВЭД ТС в соответствии с примечаниями 9, 11 к группе 71 ТН ВЭД ТС и 1 д) к разделу XV ТН ВЭД ТС;
- длиной более 10 см (без учета длины металлической цепочки и кольца) классифицируются в товарной позиции 9503 ТН ВЭД ТС.

alexeymoroz
11.11.2011, 11:47
Спасибо,

Слабое место - новогодней тематики. Что это за овощ такой?

hoptoad
11.11.2011, 11:54
Хочется процитировать фразу из фильма "72 метра", но воздержусь.
Вероятно, следует понимать так:
Изделия, изготовленные в виде ... новогодней тематики ...

alexeymoroz
11.11.2011, 11:58
Хочется процитировать фразу из фильма "72 метра", но воздержусь.
Вероятно, следует понимать так:
Изделия, изготовленные в виде ... новогодней тематики ...

Вы поймите меня правильно, опять же что значит новогодняя тематика? Моё мнение что это твари под ёлочные, но мнение инспектора может быть иным.
Или к примеру после нового года, уже не будет работать слово новогодняя тематика или что? :)

Как вообще эти пояснения делаются? Специально с путями отхода, ппц

hoptoad
11.11.2011, 12:03
Вообще-то это Распоряжение ФТС России "О классификации в соответствии с ТН ВЭД ТС отдельных товаров"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.03.2011 г. Рег. № 20063. Опубликовано в "Российской газете" № 69 (5445) от 01.04.2011 г. Вступает в силу 02.05.2011 г.)
Я бы с ним бодаться не стал.
Но тут уж у каждого свое мнение. Отдельные таможенники и на "решения ВТО плевали" ;)

Чучмек
11.11.2011, 14:39
Вы поймите меня правильно, опять же что значит новогодняя тематика? Моё мнение что это твари под ёлочные, но мнение инспектора может быть иным.
Или к примеру после нового года, уже не будет работать слово новогодняя тематика или что? :)

Какие "пути отхода"? Это просто перечисление. Типа "и такие, и такие, и новогодней тематики..." Ву компрене?

alexeymoroz
11.11.2011, 14:45
Возможно я трудный ребенок, но

Изделия, изготовленные в виде мягких набивных игрушек из различных материалов (ткань, трикотаж и т.д.), с декоративными элементами (пластик, дерево и т.д.), ТОЛЬКО? ИЛИ ВКЛЮЧАЯ Н.Г. тематику? новогодней тематики (изображающие животных и сказочных существ), на металлической цепочке и кольце

Я понимаю, что тут конкретно написано ТОЛЬКО новогодней тематики, поэтому все что не в шапке деда мороза может идти в баню или к минимум в другую группу.. 95..

Чучмек
11.11.2011, 14:55
Возможно я трудный ребенок, но

Изделия, изготовленные в виде мягких набивных игрушек из различных материалов (ткань, трикотаж и т.д.), с декоративными элементами (пластик, дерево и т.д.), ТОЛЬКО? ИЛИ ВКЛЮЧАЯ Н.Г. тематику? новогодней тематики (изображающие животных и сказочных существ), на металлической цепочке и кольце
ВКЛЮЧАЯ. Перечисление, говорю же ж.

inter alias.

(о как могу! :D)

ЗЫ: если б хотели ограничить, написано было б так: "Изделия новогодней тематики, изготовленные в виде ..." и далее по тексту.
Угу?

alexeymoroz
11.11.2011, 15:01
ВКЛЮЧАЯ. Перечисление, говорю же ж.

inter alias.

(о как могу! :D)

ЗЫ: если б хотели ограничить, написано было б так: "Изделия новогодней тематики, изготовленные в виде ..." и далее по тексту.
Угу?

Я сцу*о дотошный, в понедельник будет классификационное решение от М. таможни, посмотрим :)

Грасиас

Чучмек
11.11.2011, 15:18
Я сцу*о дотошный, в понедельник будет классификационное решение от М. таможни, посмотрим :)

Грасиас
Посмотрим.

dym
11.11.2011, 15:25
Подберите код плиз, никогда таким не заморачивались.
Вертикальный плаз для сборки жгутов. Состоит из металлического каркаса стального, и окрашенных листов фанеры 1,5х 1,5 м. На картинке в принципе видно что к чему.

III
11.11.2011, 18:31
Подберите код плиз, никогда таким не заморачивались.
Вертикальный плаз для сборки жгутов. Состоит из металлического каркаса стального, и окрашенных листов фанеры 1,5х 1,5 м. На картинке в принципе видно что к чему.

Мебель металличекая прочая из 9403

alexeymoroz
14.11.2011, 09:33
Посмотрим.

Подтвердили группу 71 !!!

Чучмек
14.11.2011, 09:49
Подтвердили группу 71 !!!
Ну дык. А я чо говорил?;)