PDA

Просмотр полной версии : Контракт

Битый
23.03.2007, 07:39
Уважаемые форумчане!Ситуация бредовая.Суть:заключили контракт на изготовление оборудования,оформили паспорт сделки,проплатили аванс,затем было принято решение оставить оборудование за бугром в безвозмездной аренде для изготовления деталей там,проконсультировались в банке ,там сказали нет проблем,проплатили оставшуюся часть по другому коду(уже без паспорта сделки(дополнение к контракту есть,договор безвозмездной аренды есть),теперь банк заявляет ,что есть проблема(15.25.ч.5),чешем репу мы,чешет репу банк,чешет репу таможня.Какие последствия?Есть 15.25.ч.5 или нет?

alpar
23.03.2007, 08:57
Делайте возврат денег и начинайте бодяжить все сначала.

Битый
23.03.2007, 09:11
На возврат денег компания изготовитель не пойдет (сумма приличная),ввозить оборудование,а затем опять вывезти-сорвать проект и подвести компанию изготовителя продукции федерального значения.В этом вся засада.

alpar
23.03.2007, 09:55
А выхода другого у вас нет.

Иначе просто деньги потеряете.

Апрель
23.03.2007, 10:07
Так как Вы описали ситуацию - она тупиковая. Т.к. формально Ваш товар становился Вашим только после ввоза его на территорию РФ, таможенной очистки и постановки на баланс предприятия.Лишь после этого Вы могли бы его временно вывезти и отдать в аренду. Я вижу (теоретически) три возможных варианта. 1.Самый очевидный. Демонтировать -ввезти вывезти. 2.Попробовать разрулить этот вопрос под видом "инвест-контракта". 3. Открыть и зарегистрировать иностранный филиал Вашей фирмы за рубежом, в стране пребывания оборудования. Есть такая процедура, держал в руках зарегистрированные "доки" на представительство Российской фирмы в бывшей Югославии. Соответственно, попробовать впихнуть изготовленное оборудование в "уставняк" фирмы-дочки. Думаю, что впрямую это не получится,а вот через внесение проплаченных сумм в уставной капитал, с целевой проплатой фирме -изготовителю, по указанию дочки - может и "прокатит". Тут в первую голову должен думать БАНК. Ну, еще наверняка есть "мутные" схемы типа ввезти под Ваш контракт что-нибудь "чужое", чтобы закрыть ПС, при этом помочь расплатиться истинному владельцу товара в"кривую", финансовые потери конечно будут, но они несравнимы с Вашим нынешним геморроем.

alpar
23.03.2007, 10:37
Гнать надо ваших горе-руководителей в шею.

Апрель
23.03.2007, 10:42

МОИХ?! Дык, их нет у меня...

alpar
23.03.2007, 11:07

МОИХ?! Дык, их нет у меня...

Не ваших, а Битого. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

Битый
23.03.2007, 11:57
Гнать надо не руководителей, а тех , кто придумал это дебильное законодательство,по которому мы не можем распорядиться нормально своими деньгами и оборудованием!!! http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/mad.gif

Уч.ВЭД
23.03.2007, 12:03
простите, а причем здесь таможня если у вас товар не перемещался через границу РФ?

Битый
23.03.2007, 12:17
Таможня является агентом валютного контроля.

Уч.ВЭД
23.03.2007, 12:19
Решайте свой вопрос исключительно в банке, мой вам совет...

alpar
23.03.2007, 12:34
Гнать надо не руководителей, а тех , кто придумал это дебильное законодательство,по которому мы не можем распорядиться нормально своими деньгами и оборудованием!!! http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/mad.gif

Дело в том, что оборудование вашим пока не стало. Ведь вы его не ввезли. А что до руководителей, то надо сначала думать, а потом принимать решения и платить деньги.