PDA

Просмотр полной версии : Декларирование  валюты.Нужно ли?


igor11
23.03.2007, 20:26
Уважаемые подскажите.

Как я понимаю ,при прохождении таможенного контроля я должен декларировать ввозимую иначе ,(если найдут) могут быть большие проблемы.

Возвращаясь с командировки я планирую ввезти мою зарплату за последние полгода.Меня интересует куда пойдет моя декларация ? .Как вы понимаете я не хотел бы особо афишироваться.Прошлый раз таможня мне сказала , что если мне не надо ,то и им не надо и пустила меня в зеленый коридор.Спасибо за помощь.Игорь

ВК
24.03.2007, 11:53
Разрешается единовременный ввоз в РФ резидентами и нерезидентами РФ иностранной валюты и (или) валюты РФ без ограничения суммы.



При единовременном ввозе наличной иностранной валюты и (или) валюты РФ в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, ввозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта РФ подлежат декларированию таможенному органу путем подачи письменной таможенной декларации ТД-6 на всю ввозимую сумму.

---

Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами иностранной валюты или валюты Российской Федерации, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации и подлежащих обязательному письменному декларированию, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.

(Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ.-В ред. от 27.07.2006.-Ст. 16.4)

---

Декларация пойдет в архив таможенного органа и будет там храниться 2 года.

Я ответил на ваши вопросы?



P.S. Ввозите безналом, избавьте себя от геморроя.

igor11
25.03.2007, 10:48
Many thanks.All the best for you.Igor