PDA

Просмотр полной версии : Обнаружилась взаимозависимость

Надежда
30.03.2007, 05:33
Всех приветствую. Тема такая. С нового года оформляла импорт с Казахстана. ТС определяла по 1 методу и сейчас обнаружила взаимосвязь между продавцом и покупателем. Что делать? Пойти и отдаться на милость таможне или не лезть на рожон, авось никто и неузнает?

Михаил
30.03.2007, 09:25
Не понимаю, как это "вдруг обнаружилась". Взаимозависимость прослеживается из документов, представляемых в таможню (устав, учредительные). У меня была фирма, которая была взаимозависима с поставщиком. Ничего страшного. Представил документы о взаимозависимости, ДТС по 6 методу на базе 1 - и всех проблем.

Ebrava
30.03.2007, 10:45
Взаимозависимость не так страшна как кажется. Можете почитать письмо Минфина от 06.02.2006 № 03-10-05/10 "Об определении таможенной стоимости товаров, ввозимых на территорию РФ взаимозависимыми лицами".

Надежда
30.03.2007, 11:19
Дело не в том, что я не хочу применять 6 метод. Просто, как прореагирует таможня, если я приду и скажу: я дескать не знала, а вот теперь узнала, и вообще я так-то хорошая. К тому же фирма-покупатель не хочет, чтобы я раскрывала их маленькую тайну.

Волк
30.03.2007, 12:03
Всех приветствую. Тема такая. С нового года оформляла импорт с Казахстана. ТС определяла по 1 методу и сейчас обнаружила взаимосвязь между продавцом и покупателем. Что делать? Пойти и отдаться на милость таможне или не лезть на рожон, авось никто и неузнает?

Делайте по методу 1 - указывайте что взаимосвязь есть, а повлияла она на цену товара ставьте - нет, и все.

X.O.
30.03.2007, 15:56

Делайте по методу 1 - указывайте что взаимосвязь есть, а повлияла она на цену товара ставьте - нет, и все.

тады наверно придется приложить официальный прайс-лист. что тоже реально.