PDA

Просмотр полной версии : Торговая компания в качестве производителя

СЕРТ
27.04.2007, 10:29
Что делать, если иностр. экспортер отказывается, а иногда и сам не знает, сообщить производителя? А в сертификате соответствия нужно его указывать. Указали саму торговую компанию + в качестве страны происхождения - ее страну, что тоже не верно: страна происхождения иная. Вроде прокатило. Есть ли у кого аналогичный опыт и как выходили из ситуации?

alpar
27.04.2007, 10:56
Прокатить может раз, два, а потом все равно попадетесь.

Если экспортер отказывается сообщить наименование изготовителя и страну происхождения, я бы на вашем месте крепко задумался. Ведь крайним по-любому окажетесь вы.

Антифлудер
27.04.2007, 11:26
Ну, если у вас в дальнейшем получится маркировать товар *для таможни так, чтобы производитель-экспортер или агент делал в документах страну ту, которую вы указали в сертификате, то в принципе нормально будет (но сами понимаете от международного расследования никто не застрахован * http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif *).

А вообще я например с экспортерами/агентами, которые все скрывают и ничего сделать не могут просто не работаю и вам не советую.

Пятница
27.04.2007, 15:07
Они что- все бирки отодрали и на упаковке закрасили? А штрих-коды?

Серт
27.04.2007, 17:31
Они что- все бирки отодрали и на упаковке закрасили? А штрих-коды?

Шильдиков с указанием реального производителя и страны происхождения не будет. Во всех документах, маркировке будет эта торговая компания. Насчет штрих-кодов, это Вы меня заставили задуматься, не знаю. Объем всего 3 штуки, надеюсь, из-за такой мелочевки никто расследований проводить не будет.

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

SandySoft
27.04.2007, 17:58
А вариант предварительного досмотра с целью обнаружения надписи "Made in ..." для декларирования и заявление в 44 графе "обязуюсь представить до ХХ.ХХ.ХХ" вместо сертификата безопасности ?

123
27.04.2007, 19:10
А вариант предварительного досмотра с целью обнаружения надписи "Made in ..." для декларирования и заявление в 44 графе "обязуюсь представить до ХХ.ХХ.ХХ" вместо сертификата безопасности ?

Ха-ха! Насчет "обязуюсь предоставить" сейчас не все так просто. См. приказ 1213 ФТС.