PDA

Просмотр полной версии : Нерасстаможенный груз


Егор
28.04.2007, 20:55
Чем грозит следующее:

Хотел ввезти частным грузом предмет б/у 35 кг с оценкой в 700 долларов,но не смог его оформить,так как не хватало время и надобыло двигаться дальше с расстаможенным грузов ипо уже проплаченным билетам..Груз (35 кг) остался на складе...

Чем грозит,если я его забирать не буду?

Спасибо.

Егор
28.04.2007, 21:56
Вот что сам накопал:

Прокомментируйте,пожалуйста,практики...Ход событий следующий,как думаю...Срок истечет,мне пришлют повеску в суд (должны ,наверное),я на него не поеду и товар перейдет в бюджет,что в общем в моем случае мне будет выгодно...

Коснется меня что-то материално ещё или нет...Да.груз 43 кг..то-есть 8 кг надо было таможить...





"Статья 429. Распоряжение товарами, срок временного хранения которых или срок хранения которых на таможенном складе истек







Распоряжение товарами, срок временного хранения которых или срок хранения которых на таможенном складе истек, осуществляется на основании акта таможенного органа, фиксирующего факт истечения срока временного хранения или срока хранения на таможенном складе и составляемого по форме, определяемой федеральным министерством, уполномоченным в области таможенного дела. Второй экземпляр такого акта подлежит вручению законному владельцу товаров, если это лицо установлено таможенным органом. Копия акта вручается владельцу склада временного хранения или владельцу таможенного склада."

мия
29.04.2007, 11:46
для начала штраф за недекларирование

Егор
30.04.2007, 21:27
Вроде декларировал,да и на склад все оформляли,что говорили то и делал...

Для начала понятно. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif что там для конца,в смысле для ж_пы http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

кос
01.05.2007, 23:27
Егор! Вам нужно просто вернуться на склад, попросить , чтобы расчитали таможенную пошлину с учетом б.у данного товара и если пошлина будет болльшая, то можете написать заявление на обратный вывоз данного товара, забрать его со склада и вывезти обратно за границу. Но вы писали про вес 43 кг, то если у вас первое пересечение и товар превышает вес 35кг, то тогда с вас должны взять за 8кг по 4 евро за перевес и отдать товар.Будут вопросы пишите на

FINLS1@mail. ru