PDA

Просмотр полной версии : Поставки мобильных телефонов

Серёга
21.05.2007, 12:38
Добрый день.

Подскажите, кто возит мобильные телефоны в Россию:

С какими документами приходят сотовые телефоны в Россию? Гарантийный талон присутствует или он оформляется уже на месте? И на каком этапе производится сертифицирование товара?

Заранее спасибо.

гость
21.05.2007, 12:58
С телефонами сейчас туго очень.

Одна только информация на твои вопросы очень дорого стоит, люди огромные деньги отдают чтобы узнать как и что, а ты решил на халяву.

nachalnick
24.05.2007, 08:14
Нда...

Загнул паря...

legotar
24.05.2007, 08:39
Мой тебе совет.... Телефонный рынок поделен и контролируется ФСБ-шниками.... Если не хочешь за-одно признаться в убийстве Галины Старовойтовой, то лучше с ними вообще не связывайся...

Апрель
24.05.2007, 08:42
С телефонами сейчас туго очень.

А-га...Тотальный дефицит. Полностью исчезли из продажи. И новые поставки не ожидаются. Для приобретения, люди пишутся в очереди. Организованы инициативные группы из страждущих купить, назначены старшие "троек", утвержден график ночных дежурств у салонов продаж.

Не стыдно человеку голову морочить? С умным видом....А может и не очень умным... Нет проблем сейчас с оформлением сотовых телефонов. По определению.Везут все, кто хочет. По установленным правилам и стоимостям. Может Вы, уважаемый, имели ввиду "чёрный" ввоз? Под шлагбаум?

legotar
24.05.2007, 09:00
Я имел ввиду сложности с:

1. Проходная стоимость.

2. Получение сертификатов.

3. Досмотры и прочее...

Про шлагбаумы, кстати, никто не говорит...

Апрель
24.05.2007, 09:11

1. Проходная стоимость.

3. Досмотры и прочее...

Ну и где тут сложности?

По п.1.На любом посту есть письма фирм- изготовителей с моделями и ценами на них.

По п.2.А не надо.

По п.3.А можно и без. Если нет оснований для применения профиля, то и не будет досмотра.

К п.3 . А что ещё прочее? Нет ничего прочего. Не надо " дуть в уши", что это ОЧЕНЬ СЛОЖНО, с одной целью - "влеХкую срубить бабла" с клиента.

legotar
24.05.2007, 09:23

1. Проходная стоимость.

3. Досмотры и прочее...

Ну и где тут сложности?

По п.1.На любом посту есть письма фирм- изготовителей с моделями и ценами на них.

По п.2.А не надо.

По п.3.А можно и без. Если нет оснований для применения профиля, то и не будет досмотра.

К п.3 . А что ещё прочее? Нет ничего прочего. Не надо " дуть в уши", что это ОЧЕНЬ СЛОЖНО, с одной целью - "влеХкую срубить бабла" с клиента.

А я в легкую не пытаюсь срубить - оно мне не надо. А ты попробуй один раз просто растаможить телефоны в том же самом Выборге, когда все письма и прайсы производителей посту до фонаря.... Берут прайс Ультры и вперед - не нравится..... Будешь 2-3 месяца доказывать стоимость и т.п. Примеров такого на Выборге масса.... Хотя есть определенные группы товаров, которые там выпускаются за пол-дня , причем фурами.....

Апрель
24.05.2007, 09:32
А ты попробуй один раз просто растаможить телефоны ....

Неоднократно. Только не в Выборге. Что касается того, что "когда все письма и прайсы производителей посту до фонаря.... " - эта тема *обсуждалась здесь множество раз. Требуйте письменных отказов, пишите жалобы. Под лежачий камень - коньяк не течет.

гость
24.05.2007, 09:35
А ты попробуй один раз просто растаможить телефоны ....

Неоднократно. Только не в Выборге. Что касается того, что "когда все письма и прайсы производителей посту до фонаря.... " - эта тема *обсуждалась здесь множество раз. Требуйте письменных отказов, пишите жалобы. Под лежачий камень - коньяк не течет.

Пук, пук в лужу

Джузз
24.05.2007, 10:23
Пук, пук в лужу

По теме можете что сказать?

ПыСы.... Про ваш неавторизованый ник- В ЖЖ, обычно, про таких как Вы пишут-Аноним хуже 3.14дараса.....

НЛ

Ритуся
24.05.2007, 14:13
насчет доков и порядка оформления очень грамотно написал Апрель. Прислушайтесь.

А насчет "поднимают прайс Ультры.."... Да, бывает, поднимаются интернет-ресурсы, розничные прайсы евросетей, эльдорадов и т.д.

Значит, Вас пока не включили в добровольно-принудительное общество друзей таможни... "надо постараться приобресть..." http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif)