PDA

Просмотр полной версии : Про таможню физ лиц в аэропорту

Петрович
23.05.2007, 21:42
Всем привет и заранее благодарен. Итак, проблема в следующем.

Еду в командировку в Швейцарию и покупаю там часы. Покупаю их новыми но у серого дилера соответственно значительно дешевле рекоммендованной цены. Дилер естественно даст чек и товарный чек на реальную сумму покупки.

Так как часы стоят дороже 65 килоруь то логично предположить что в аэропорту их придется таможить.

Вопрос: докопается ли таможенник до цены если у меня есть чеки. Насколько я понимаю ТК прямо прописана обязанность таможенника в случае с физическим лицом использовать заявленную цену если есть документы. Соответственно я прям в аэропорту плачу 30% с цены сверх 65 тыр? Сразу еще вопрос - насколько длительна и геморойна такая процедура в домодедово.

А теперь второй вариант: часы везу без коробки и документов + тот же продавец делает мне чек на часы б.у. стоимостью меньше чем 65 тыр и я иду с наглой рожей. Но этокак мне кажется куда рискованнее.

...
23.05.2007, 22:05
Всем привет и заранее благодарен. Итак, проблема в следующем.

Еду в командировку в Швейцарию и покупаю там часы. Покупаю их новыми но у серого дилера соответственно значительно дешевле рекоммендованной цены. Дилер естественно даст чек и товарный чек на реальную сумму покупки.

Так как часы стоят дороже 65 килоруь то логично предположить что в аэропорту их придется таможить.

Вопрос: докопается ли таможенник до цены если у меня есть чеки. Насколько я понимаю ТК прямо прописана обязанность таможенника в случае с физическим лицом использовать заявленную цену если есть документы. Соответственно я прям в аэропорту плачу 30% с цены сверх 65 тыр? Сразу еще вопрос - насколько длительна и геморойна такая процедура в домодедово.

А теперь второй вариант: часы везу без коробки и документов + тот же продавец делает мне чек на часы б.у. стоимостью меньше чем 65 тыр и я иду с наглой рожей. Но этокак мне кажется куда рискованнее.

Одень их на руку не ипи мозг.

Петрович
23.05.2007, 22:11
А если все таки докопаются... Просто с детства страдаю паранойей))))

Hentanka
24.05.2007, 00:02
НУ слушай, страдать можешь чем угодно, но парить мозги-то не обязательно! Действительно, одень часы на руку и топай... Бизнес-вумены в шубах по 5000 зеленовастых пересекают границу и че-то никто никаких пошлин с них не платит.. Или ты предлагаешь им каждый раз снимать шубу и платить с нее таможенные платежиhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif Короче, не майся дурью, а иди спать! И с часами на руке по таможне.... Авось и параноя пройдет.....